Зеркало



18 августа, 2009

Дед Борис и большая политика

- Расскажи дед про то как ты президентом был? – мы с дедом сидим на берегу озера, ловим рыбу, ну или делаем вид, что ловим рыбу, потому что с самого утра ни одной поклевки, хотя условия идеальные – погода пиздатая, удочки новые, черви еще живые и у деда водка припасена, для себя, естественно, я ведь еще мелкий и по словам деда родители голову ему оторвут, если узнают, что он их ребенка спаивает.
- А чего тут рассказывать, это ж давно было, я в командировке с дветыщивосьмого по дветыщидвенадцатый был, ну вот и считай… Почти 30 лет прошло, - Дед явно не настроен на разговор, он вообще не особо разговорчивый, ну а хуле – разведчик все таки, хоть и на пенсии.
- Ну скучно же просто так сидеть, все равно не клюет, расскажи, дед, как это – президентом быть?
- Да ничего особенного, работа как работа, я ж говорю – просто командировка, в нашей конторе это дело обычное, ничем от других командировок не отличается, разве что сроками, мне то повезло еще – я всего на 4 года откомандирован был, а другие вон и по 8 лет и по двенадцать, а кого в арабские страны отправляют, так считай вообще на всю жизнь. Но как у нас говорят –«встал в строй – как хуй стой», ну или другими словами – принял присягу, вот и терпи все тяготы и лишения,
- А правда, что ты негром был? – дед конечно смуглый, но представить его негром трудно.

- Ага, меня конторские до сих пор Гуталином называют. Это руководство наше как всегда учудило, кто-то на попойке общей по синей лавочке пизданул типо: «А давайте ебанём черным по белому», ну вот и решили, что следующий президент в Штатх должен быть черножо…ну в смысле чернокожим. Я конечно не очень хотел, но что сделаешь, Родина приказала – значит надо. Первое время трудно было, конечно, представь – каждое утро турбосолярий, потом автозагаром намазываться, а потом ничего – привык. Бывает и хуже, вот, например, Женя Меркулов из отдела по Западной Европе – ему каждый день приходилось жопу и сиськи накладные носить, парик, да еще каждое утро губы красить, ресницы и все такое, он тогда в Германии в командировке был, псевдоним еще такой был интересный – Шенкель что ли, или Менкель….Меркель, ага, точно Меркель. Он потом еще лет пять после командировки на работу накрашенный приходил, по привычке.
- Прикольно, ты наверное первым негром был с именем – Борис.
- Во-первых, не негром, а афроамериканцем, а во-вторых все бы охуели, если бы президентом в Штатах был Борис Абрамов. У нас, у откомандированных были оперативные псевдонимы, вот у меня например должен был быть псевдоним Роберт Абрамс из штата Алабама, я по легенде – ветеран боевых действий в Ираке, командир танковой колонны, даже фамилия в честь танка – Абрамс. Ну у нас же как всегда все через жопу, паспортистки, идиотки недоделанные что то с документами перепутали, так и получилось, что вместо Роберт Абрамс в документах получилось Барак Обама, когда ошибку заметили – переделывать поздно было, вот и решили все так и оставить, пришлось новую легенду выдумывать, ну там про Кенийские корни и все такое. Когда ты в командировке, свое имя настоящее забыть должен, некоторые и после командировки отойти не могут, Георгий Палыч Кустовский до сих себя Жорой Бушем считает. Так что, внучок, если бы мать твоя фамилию мужа не взяла, может и ты бы Обамой стал, ну или Абрамсом, а с этой дебильной фамилией Залуменцев – только в Югославию или еще куда, так что о Штатах забудь.
- Нет, дед, мне чего-то не хочется шпионом быть, - говорю.
- Во-первых, не шпионом, а разведчиком, ты кислое с длинным не путай, это разные вещи. А во-вторых, зря, это ж интересно, или ты штаны в администрации собираешься протирать, или в менеджерье подашься? Конечно, трудно, по Родине скучаешь, командировка длинная, никто не разрешит тебе русскую водочку в белом доме попить, и в отпуск домой не отпустит. Я вообще о России знаешь как новости узнавал, ну не те которые на СиЭнЭн показывают, а настоящие? Не знаешь, так вот, я ночью включал первый канал, там как раз из-за разницы во времени передача интересная была, вел ее Гена Малахов, отличный разведчик, из отдела пропаганды самый опытный наверное, ну так вот и рассказывал про народную медицину и правильное питание. Для непосвященных это просто рецепты, а для тех кто в теме понятно было, что если про вздутие живота Гена рассказывает – значит Украина опять по газу не рассчиталась, если про подорожник – значит опять гаишника за взятку хлопнули, но по мне так больше про вывихи и растяжения нравилось – это новости спорта нашего. Вот так и узнавал про то, что здесь твориться. Ну, правда, иногда и созванивался с родными, но нечасто, по собаке много не поговоришь, она же для спец связи придумана была.
- В смысле? По какой собаке? Дед ты чего? – Действительно чего это он, может тоже с ума сошел от всей это шпионской ерунды.
- В самом прямом смысле, разговоры по собаке это вообще отдельная тема для разговора. Ты ведь заметил, что у руководителей многих стран есть домашние любимцы. Вот запомни, у кого домашний любимец – собака, значит сто процентов он наш, конторский, разведчик значит. На самом деле это не совсем собаки, а андроиды….
- Роботы что ли? – перебиваю я деда,
- Не роботы, а андроиды, я же говорю, хотя в чем разница не знаю, я ж не техник. Разработаны они были для спец связи, чтоб в любое время можно было с центром связаться, ну вот мы иногда в личных целях пользовались, а хули - передатчик мощный, связь везде берет. Но бывали и казусы, я вот как то на выходных сижу у бассейна и по собаке треплюсь с женой, а тут репортер, хуй пойми откуда взялся, сфоткал меня, так на следующий день в газетах на первых полосах «Президент – сумасшедший», газеты конечно были быстренько изъяты, репортеру немного память потерли, чтобы лишнего не наболтал, а в белом доме я объяснил - типо мне показалось, что собака кашляет, а я вот и поднес к уху, чтоб послушать, короче прохавали они все это, они ж тупые, так что новость о сумашествии президента никуда просочиться не успела. Вообще то хоть и полезное изобретение эти собаки, головняков с ними до хера, это нужен специальный ветеринар, из наших, конторских, который раз в неделю ее настраивает, каждый вечер ее в розетку втыкать, чтоб батарея не сдохла. Сейчас удобно, высокие технологии и все такое, можно телефон в запонку встроить, а раньше собаками приходилось пользоваться, причем центральная собака, которая у Главного была, многоканальная, здоровенная. Я вот помню у главного была собака Кони, на самом деле там начинка от Нокии стояла, но согласись, собака по кличке Нокиа – по крайней мере – подозрительно, ну вот поэтому буквы переставили и получилось – Кони, так вот в Кони столько всего полезного запихали, что сначала хотели Сенбернара делать, но потом как то до Лабрадора сжали.
- Дед, а почему ты на второй срок не остался?
- Ну во-первых по родным скучать начал, во-вторых, испугался, наверное, те кто на второй и третий сроки остаются иногда даже после реабилитации в себя прийти не могут, так в роль вживаются. Некоторые с ума сходят, один наш, который в Грузию откомандирован был, в прямом эфире пытался раскусить капсулу с цианидом – её в галстук обычно вшивают, повезло еще, что в тот раз ему галстук обычный подсунули, не конторский, долго потом в прессе мусолили про то как он галстук жевал. Ну и плюс ко всему от автозагара и солярия у меня экзема появилась, вся рожа в сыпи. Вот и отозвали меня по концу первого срока обратно, я потом до пенсии молодых инструктировал, кому командировки еще только предстоят.
- Что это за звук странный? - спрашиваю
- Где? – спросил дед, как будто не замечая нарастающего звука, какой-то смутно знакомой мелодии, а потом, вдруг, понес какую то ахинею, - Время уже десять, мы же договаривались в девять в офисе встретиться…

…Ты где? Время уже десять, мы же договаривались в девять в офисе встретиться, - орет в трубку мобильного Андрюха, мой коллега по работе, - хватит дрыхнуть, просыпайся и перестань бухать среди недели.
- Щас, с дедом договорю и приеду, - еще не проснувшись отвечаю я и кладу трубку.
Вот же блять, присниться же хуета – дед Борис, Барак Обама, собаки-мобилы, да уж, действительно хватит бухать. Включаю телек, в новостях сюжет про Барака Обаму – он дает интервью какому то репортеру, назойливая муха летает вокруг, пытается сесть на плечо, и тут Обама четким движением руки – хуяк! – убивает муху. Репортер в ахуе, а невозмутимый Обама подмигивает в камеру и на чистом русском выдает: «Учись, внучок!». Бля, неужели еще не проснулся? Переключаю канал – на «Первом» Геннадий Петрович Малахов рассказывает полусонным бабулькам как отваром ромашки лечить вздутие живота. Понятно, хуле, опять хохлы, суки, не хотят платить за газ…

Олег Залуменцев

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ynikola
18.08.09 10:17

тыц!

 
ynikola
18.08.09 10:17

нед нихто?

 
ynikola
18.08.09 10:17

сам тут?

 
ynikola
18.08.09 10:18

щя сотку нахну штоле?

 
ynikola
18.08.09 10:18

хде фсе?))

 
ynikola
18.08.09 10:21

так се.. можнапачетадь ат нехуйделадь)

 
ynikola
18.08.09 10:21

па деогонале)))

 
ynikola
18.08.09 10:23

восимь

 
ynikola
18.08.09 10:23

девить

 
бублик
18.08.09 10:23

ну шо туд?

 
ynikola
18.08.09 10:23

зомкну!)

 
ynikola
18.08.09 10:25
"бублик" писал:
ну шо туд?
успел таки))
 
bobik
18.08.09 10:38

рассказ так себе

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Подкармливать волков
5 несложных, на мой взгляд, способов, с помощью которых мужчина может проверить чувства своей женщины
Интересная мадам
Девушка дня
Как по трусам определить неверность жены?
Фотоассорти
Парикмахер
Воспитательная работа
10 способов распознать гея при общении
Когда попытаешься взять начальника на понт








Feipiter.com