Зеркало



06 октября, 2009

Секретная жена

Пришел грустный, глаза – в сторону: «Ты, давай того, - говорит, - хватит про меня писать в своей газете». Оказывается, это ему кто-то из дружбанов рассказал, что напечатали в газете смс-ку, мол, надоело нам уже, Света, читать, про вашего Рыжего, так что заткнитесь. И он огорчился. Ха, я бы тоже на его месте огорчилась. А на своем – смеюсь и пожимаю плечами.

Вот странные какие люди. Да что может быть интереснее, чем Рыжий и все, что он делает? Курс валют что ли, прогноз погоды? Я понимаю – не всем такое счастье наблюдать его в естественных условиях – потому и пишу, чтоб хоть от меня узнали – что там и как. А это уже похвальное культуртрегерство и где-то даже альтруизм, потому что в лице Рыжего я несу в массы «прекрасное», причем, мне лично принадлежащее. Щедро делюсь, так сказать. Хоть и с использованием служебного положения. Впрочем, все мы так или иначе используем служебное положение. Только одни, например, продвигают мыслю об исключительности своей национальности, конфессии или убеждений. А у меня нет национальности, конфессии и убеждений, но есть зато Рыжий и его абсолютная удивительная исключительность.

Но народ раздражается. Народ у нас вообще странный. Он считает, что целоваться на скамейке – это неприлично, а вот к сварам, скандалам и дракам относится с пониманием. Мне рассказывала подруга, как пришли они с мужем на одну свадьбу и было там, на свадьбе небольшое буйство. Сначала пацаны подрались, а потом муж с женой за столом поцапались и спешно ушли домой доругиваться. А через пару дней выяснилось, что присутствующие этого совсем не запомнили, а запомнили, что муж моей подруги всю свадьбу сидел, приобняв ее за плечи, и если танцевал – то только с ней. С законной женой. И свадебный народ посчитал это совсем неприличным и долго-долго еще обсуждал, цокая языком и укоризненно качая головой. Мол, совсем они там, в Москве распоясались и забыли здешние замечательные порядки.

А порядки, как мы помним, такие – на людях нежность и любовь не демонстрировать. Ни к жене, ни к детям. Наорать, приструнить, цыкнуть, чтоб знали свое подчиненное место и молчали - пожалуйста, а приласкать – ни-ни. Любишь жену - люби. Только – тссс, шепотом, секретно. Чтоб никто не заподозрил. И потому в высоких кабинетах густо висят портреты исторических деятелей и государственных мужей, но очень редко случается, чтоб на столе, среди важных бумаг стояла в рамочке фотография семьи, где дети, жена и все смеются.. Только некоторые все же из этого режима строгой секретности вырываются. И тогда мужчина на одном из дагестанских форумов публично рассказывает, какое это невозможное счастье купать, кормить и укладывать спать двухлетнюю обожаемую дочку. Или таксист, подвозящий меня на работу, по дороге начинает говорить «за жизнь» и вдруг в его речи, обычной, даговской проскальзывает ласковое «женушка». Не «супруга» и не «хозяйка». За эту «женушку» я его чуть не расцеловала.

И вот, что я думаю. Я думаю, что писать о любимых это есть очень хорошо и правильно. И говорить о них на всех углах. А эти злые смс-ные люди просто завидуют. Наверное, их женщины про них не пишут. И не говорят. И не ревнуют к Уме Турман и английской королеве. А если твоя женщина хоть разок в месяц не ревнует тебя к Уме Турман и английской королеве, если она не уверена, что Ума Турман и английская королева только того и ждут, чтобы ты пригласил их в кафешку «Три желания» или в пивбар «Прибой» - значит, полный ты лузер и ничего в жизни у тебя не состоялось!


Света Хаки

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
06.10.09 16:05

 
sanek
06.10.09 16:09

ВТРОЙКЕ!

 
Свиблово
06.10.09 16:15

Уныло. В ЖЖ прокатило бы.

 
kobzar
06.10.09 16:46

А чьом этот йипланский высер ?
Камуто йатца замотало в двери ?
исчо пару таких пастов и яблиа введу 8 день в неделю... и назаву иго днем еблана !

 
bobik
06.10.09 17:33

!!!ПОХОДУ САЙТУ ПИЗДЕЦ!!!

 
Looki
07.10.09 00:14

воффка,ты сам что ли писать продолжаешь?! завязывай и так уже ничего интересного не найти на твоем сайте.

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

В метро своя атмосфера
Песня "Молодые ветра" словами из фильмов
Крестьянам землю, бабам цветы!
Интересный фокус
Итоги дня
Дамские ножки
Тема сисек раскрыта!
Многие женщины требуют от мужчины наличия своей машины, но не могут внятно объяснить для чего
Скромная тяпничка
Отмечаем!








Feipiter.com