02 июня, 2010

Строительство собственного дома

Основные законы
1. Рисушь проект сам - получается сарай.
2. В интернте проекты халявные - присылают набор лапши, который некчему пристроить.
3. Местный проектировщик меньше чем за 50 штук даже эскизник рисовать не будет. За 250 принесет проект из интернета, тот который ты уже заказал и выкинул.
4. Любая стоительная компания обещающая "под ключ" - врет. Большым на тебя плевать, у мальньких нет всех нужных рабочих и техники. Средних компаний не существет.
5. Любая бригада франкмассонов начинает пить и тянуть деньги на второй день
6. Любая бригада талибов начинает спать на солнышке в первый день
7. Поставщики норовят подсунуть бракованные материалы
8. Бригады соседей тырят инструмент и материал у твоей бригады
9. Геодезисты промахиваются на метр, забор соседа проходит по отмостке ствоего дома.

10. Материалы на складе кончаются, когда бригада выходит на объект
11. Материалы привозят на участок, когда их некому принимать
12. Дождь начинает идти сразу после того как выкопан котлован под цоколь. Продолжает идти до полного наполнения котлована.
13. Нормы расхода материалов строителями не выдерживаются. Сметные объемы смело умножаем на 1,5
14. Каждая следующая бригада хает работу предыдущей и на этом основании требует увеличения оплаты и расхода материала
15. Ломать стены и перекрытия придется после завершения чистовой отделки.
16. Разобрать крышу придется после того как будет ошпаклеван и покрашен потолок последнего этажа. В это момент пойдет дождь.
17. Если замонолитить трубы в стену или пол - в них попадут сверлом при установке плинтуса. Или просто потекут паянные стыки.
18. Вода в подвале появится после выполнения полного комплекса гидроизоляции.
19. При расстановке мебели все розетки будут загорожены. По другому - никак.
20. Стоительство не будет завершено. Никогда

(с) new_kiev

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
02.06.10 14:59

Лучше б законы Мерфи поцитировал. А что, Козак строится в Киеве?

 
Чел
02.06.10 15:03

Жызненно. И не тока про стороительство дома.

 
-=sko_tinko=-
02.06.10 15:23

9. Геодезисты промахиваются на метр, забор соседа проходит по отмостке ствоего дома.
АААААААААААААААААААткудава они все пра нас знают?:)

 
Джастэбоб
02.06.10 15:46

Если хочиш штоп все было идеально (с твоей точки зрения) и дешево, делай все сам. Начиная от проекта, заканчивая отделкой. Как йа например.

 
Кара
02.06.10 16:58

так строятся жадные неудачники

 
Muty
02.06.10 17:40

Оспорю некоторые пункты, ибо год назад сам закончил строить свой дом)))
1. Проект рожал сам полтора года с помощью опытных товарищей - нареканий пока нет
5.Согласен
13. Абсолютно в точку!!!!!
15 и 16 - Проблемы твоей головы
19. тем более!!
20. Каюсь... Заселился, но второй этаж пока завис))))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пошлые откровения нимфоманок
Девяностые
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Ах какая женщина!
Мои 90-е
Самое ужасное, что вы ели в гостях
Идеалочка!
Жиза


Случайные посты:

Сами первые начали
Крафтить оружие нужно осторожно
Счастливые люди, которые не знают новостей
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
О современных требованиях к родителям
Единственное верное гендерно-нейтральное обращение к человеку
Характер
Кибер-внук
Это старость?
Пятничная картина от Рип