Зеркало



02 июня, 2010

Учитель

— Если бы все были такими — же умными и целеустремленными как мы — рассуждал Петр — то мир наверняка стал бы лучше.
— Я, то знаю! Ведь мне это сказал учитель, а он то уж точно знает все. Он очень многому меня научил, всего полгода назад когда я приехал в этот большой город, чтобы получить образование, я был совершенным глупцом, у меня не было денег, и не было ночлега, учитель помог мне тогда, наставил меня на путь истинный и сегодня настал момент когда я отблагодарю его. Петр встал из — за стола, взял в руку тяжелую черную сумку и захлопнув дверь вышел из квартиры. В то ранее утро лишь редкие прохожие могли видеть неприметного молодого человека, быстрым шагом направляющегося к автобусной остановке. Петр четко знал все то, что ему предстоит делать, задание выданное ему накануне он выучил наизусть, и теперь каждый его шаг, каждое его движение приближали его к моменту когда все то, чему его учили уже около шести месяцев и то, к чему он шел всю его сознательную жизнь с самого рождения, подвергнется испытанию. Такому испытанию которое дается человеку один раз в жизни, и которое в конечном итоге решает все. Петр нисколько не сомневался в том, что сделал правильный выбор, он искренне верил в то, что это и есть его судьба.

Ровно через сорок минут Петр вышел из автобуса и быстрым шагом направился ко входу в огромное офисное здание, открыв дверь, он проигнорировал полусонного охранника и пройдя несколько метров по узкому коридору, оказался у двери. Перехватив сумку в левую руку он открыл дверь и вошел. Учитель уже был здесь. Роли были распределены еще накануне, а потому мужчины молча принялись за работу. Петр разложив содержимое своей сумки на полу, переоделся и сейчас стоял в двух шагах от своего учителя.
— Ну что — же, пора начинать — произнес учитель — ты готов?
— Да, произнес Петр онемевшими от напряжения губами… я готов!
Учитель глубоко вздохнул и запрыгнул в унитаз. Петр в ужасе закрыл глаза и нос, жуткая вонь заполнила маленькое помещение туалета, нечистоты хлестали через край дыры в которую мгновение назад запрыгнул его наставник. Прошло несколько минут, прежде чем голова учителя вновь выглянула из унитаза. Учитель закричал:
— Давай давай скорее ключ на двенадцать, чего ты стоишь как вкопанный?! Ты что меня не слышишь?! Петр упал на колени и стал судорожно шарить по залитому гавном полу в поисках ключа на двенадцать. Когда таковой был найден, он протянул его учителю который схватив его в зубы вновь погрузился в зловонную жижу. На этот раз прошло около тридцати секунд и голова учителя вновь выглянула из унитаза.
— А ну давай руку! Помоги мне! — сказал он
— Петр протянул ему руку и помог тому выбраться из унитаза.
Учитель был весь в гавне, но несмотря на это, на лице его сияла белозубая улыбка, он подмигнул Петру.
— Ну что студент?! Учись пока я жив! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать!

Прошло полгода. Петр имел за плечами уже 28 разных по сложности погружений, но каждый раз стоя на краю бурлящей и зловонной дыры готовясь к очередному прыжку, он вспоминал то ранее утро когда он будучи еще совсем молодым сантехником, выдержал свой первый экзамен…
— Ну что готов студент?
— Ну я пошел…

http://www.ebalatoriya.ru/blog/electropar/25.html

Прислал Andrey с помощью этой формы

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
02.06.10 14:12

Древний анекдот, пересказанный в виде замороченной повести. Кстати, про говно.

 
mikorr
02.06.10 14:25

Лирики не хватает, романтики...

 
Fedor215
02.06.10 14:27

Зато про гавно!

 
SS
02.06.10 14:51
"Свиблово" писал:
Древний анекдот, пересказанный в виде замороченной повести. Кстати, про говно.
+1
 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Мне папа разрешил ехать в багажнике!»
Винегрет
Как я быдлом стал
Милфам есть что показать
О домашних питомцах и нелюбимцах
Про родителей
Не зря берег
Какие суровые детские игрушки
Как Вера спросила рецепт шарлотки и горько о том пожалела
Хорошо летят