Зеркало



16 сентября, 2010

Мужчина с дипломатом

Всем известно, что супермаркеты постоянно страдают от воришек. Ну там бутылку водки кто слямзит, или там шоколадку... иногда воруют даже телевизоры и стиральные машины.

Умельцев взять и не заплатить хватало и в советское время. Умельцев в прямом смысле этого слова.

Моя мама уже более 30 лет работает в торговле. Маленький городок в Литовской ССР. В самом большом магазине продтоваров городка, в отделе спиртных напитков скандал. Мужчина, который покупал накануне здесь водку, пришел с жалобой. В бутылках оказалась... вода. Зав.отделом - в панике, это уже третий такой случай за месяц. И она точно знает - ни на базе, ни по дороге, ни в магазине никто поменять бутылки не мог. Городок небольшой. Все люди в торговой системе друг друга знают и таких подлянок делать не будут. Даже у грузчиков имеются более цивилизованые способы ежедневно набулькаться...

Прошло некоторое время. Мистика началась и в других магазинах. Тогда сарафанное радио объявило - это покупатель, надо ловить. И поймали. Кто-то из продавцов заметил. А выглядело это так.

В отдел входит интеллигентной внешности мужчина с дипломатом (для молодёжи: кейс такой, мечта совкового инженера). Кладёт дипломат на прилавок. И просит 2 бутылки водки. Продавец ставит бутылки на прилавок и начинает выбивать цену в кассовом апарате. Мужчина тем временем открывает дипломат и кладёт туда водку. Закрывает. Ищет кошелёк... и не может найти. Извиняется, открывает дипломат. Достаёт и возвращает продавцу водку. Уходит.
Догадалисъ? Да. В дипломате у него были бутылки с водой, которые он таким образом просто подменивал. И умел подделать пробки, так что на первый взгляд не отличить от заводской. Конечно, его cдали ментам. Но перед тем он очyтился в подсобке. В месте с очень милыми продавщицами...Они так его отделали подручными средствами, что в ментовский воронок он бежал как олимпийский спринтер.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Жмот
16.09.10 11:28

"Они так его отделали подручными средствами"

Самосуд!?

 
Bobbik
16.09.10 11:29

Интэлегент блеать!

 
Жмот
16.09.10 11:37

вот я и говорю - самосуд со стороны продавщиц, надо было его тем мужикам отдать, которые придя домой открыв пузырь водовки - жестоко обломились. от ентого интеллигента для ментов бы уже ни чего не осталось

 
Чапаев
16.09.10 11:42

как-то так?

 
Jean-Pierre
16.09.10 11:46

знакомая тема по студенческим годам. мутили без палева

 
бабы
16.09.10 13:12

Мы его сиськами отпиздили!

 
B0T
16.09.10 13:58

?

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Девушка дня
Не такого примера мы ожидали
Секс без обязательств. Без чьих?
Где купить товары IKEA
Привычка
Пятничный коктейль
Истории от людей, которые услышали такую глупость, что потом заснуть не могли
Ох уж эти кулинарные видео ...
А я-то тут не при чём
Отмечаем!