Зеркало



30 сентября, 2010

Компьютерщики – зазнайки!

Я встречал некоторое количество людей, хорошо разбирающихся, например, в квантовой механике. Квантовая механика — это не только всем известный дуализм, это ещё и область, про которую среди физиков ходит шутка «Сошёл с ума, бедняга. — Как?! — Попытался понять квантовую механику». Она в принципе выходит за пределы того, что человек может представить, она просто не вписывается ни в какие естественные представления. Современная квантовая механика — это огромное количество математики, с безумной точностью описывающей наблюдаемый мир, и несколько попыток словами описать, как это выглядит. К сожалению, мало того, что нет никакой возможности среди этих описаний выделить какое-то одно как верное и отбросить остальные, так ещё и представить, как квантовая механика выглядит, ни по одному из них всё равно невозможно.

Так вот, почему-то никто из этих людей не считал незнакомство основной массы (примерно 99,999 %) населения с квантовой механикой чем-то позорным или указывающим на деградацию общества.

Ещё я встречал много людей, хорошо разбирающихся в современных компьютерах. Я сначала написал «в электронике», но нет, в электронике они, как правило, не разбираются — у них уровень использования готовых устройств, не более. Они жили в коротком — всего 10—15 лет — периоде становления персональной электроники. До этого периода, чтобы сделать заметку на завтра, достаточно было уметь писать (в блокноте), после этого периода — тоже (не в блокноте), а в течение — надо было предварительно усвоить огромную кучу информации об особенностях работы устройств для хранения заметок, файлах, файловых системах, приложениях, операционных системах, специфических способах ввода текста… К счастью, этот период заканчивается, и можно снова не знать ничего о том, о чём ты не хочешь ничего знать.
...

Так вот, почему-то значительное количество этих людей считает незнакомство основной массы (примерно 90 %) населения с глубинами внутреннего строения устройств для хранения заметок на завтрашний день чем-то позорным и указывающим на деградацию общества.

Что характерно, сами они обычно редко знакомы с устройством вещей, которые к моменту достижения ими сознательного возраста уже не требовали для повседневного использования специфических знаний. А вот помните, сколь много до массового прихода продукции Goldstar, Samsung и Panasonic значила профессия телемастера?..

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Хрыч
30.09.10 11:05

А мораль-то в чом?

 
Fl0
30.09.10 11:06

Ну, обычные люди не обычно лезут лазеры делать и теории новые выводить. А в комп - лезут и пхают шлейф другой стороной.

 
loke
30.09.10 11:16

Обычно бухгалтерия не возмущается почему у них адронный коллайдер не работает, а потому что у них "ксерокс не ксерит" и "мышка вверх не идёт"

 
Konung
30.09.10 11:31

Ва-первых, никто не считает, что все должны знать устройство компа. Его нужно знать только тогда, когда ты своими крывыми ручёнками лезешь в большой ящик, который ты до сих пор по скудоумию называешь процессором. Вот если ты зальёшь в картер вместо масла антифриз и попадёшь на капиталку, то ты сам себе злобный буратина. Но, бля если ты спалишь себе мамку, то виноваты компьютерщики, кто же ещё?

Ва-втарых, требуют знания тех инструментов, с которыми ты ежедневно работаешь. Если ты постоянно используешь квантовые лазеры, то ты сцуко хочешь-не хочешь должен знать основные принципы его устройства. И только такой долбоёб как ты может считать, что для того, что бы писать свои невъебенные перлы в блокноте нет нужды знать принципы работы с компютером. Если ты по незнанию спалишь дорогостоящий лазер, то тебя выебут и высушат. А если ты, бля, не знаешь, что нужно сохранять файлы, делать ещё резервную копию, и т.д. и т.п., то конечно виноваты компютерщики.

И в-третьих. Всё вышесказанное относило к аффтару. А сейчас: помбол, компьютерщик это не описание профессиональных обязанностей. Это хуйня какая-то. Среди "компютерщиков" и программист SAP и разработчик CISCO. И они, как правило, не разбираются в предметной области друг друга. А вот специализация подходящая нектором аффтарам - мозгоебальщик - вполне универсальна.

 
Чапаев
30.09.10 11:33

я таки не понял, что такое квантовая механика?

 
dfcz
30.09.10 11:40
"Konung" писал:

+ стопицот

 
Bender
30.09.10 11:44
"Чапаев" писал:
я таки не понял, что такое квантовая механика?
эта такая паибень у физиков чтобы бабло на исследования выбивать, а переводится, наверно, как - "Неведомая хуйня"
 
Bender
30.09.10 11:47
"Чапаев" писал:
я таки не понял, что такое квантовая механика?
дословно - "Неведомая хуйня". Сами физики не знают что это такое, но знают что на исследование этого можно выбить деньжат.
 
Bender
30.09.10 11:48

пилять, Бизя, пачини каменты

 
viper
30.09.10 11:52

Писал телемастер каторый кроме блокнота нихуя не рубит нивчом. Убейся об телевизор

 
Ботан
30.09.10 12:11
"viper" писал:
Писал телемастер каторый кроме блокнота нихуя не рубит нивчом. Убейся об телевизор
+100500 Можно вспомнить еще начало-середину прошлого века и профессию водителя автомашины. тоже - какие уважаемые люди !!! а щас - не уметь водить авто - сродни быть неграмотну.
 
Лунин
30.09.10 12:43

компьютерщики, ебена мать, вы давайте-ка не выебывайтесь)))

 
самый любвеобильный
30.09.10 13:37
"Лунин" писал:
компьютерщики, ебена мать, вы давайте-ка не выебывайтесь)))


Да-да! Не выёбывайтесь!!!

 
gskm
30.09.10 13:45

А кто выебываетсо!? Чапай тут верно все разложил, Квантовая механика накуй никому не уебалась с колокольни, поэтому знать ее (тем более что сами физики толком не представляют что это) никому не зазорно, а компы уже настолько стали массовым устройством что не уметь элементарно работать с ним действительно стыдно, ну и соответсвенно примерно представлять из каких блоков он состоит, большего и не требуется. И никто не считает, что общество деградировало из-за того, что кто-то не может работать на компьютере, а считает деградатом того, кто по долгу служебных обязанностей должен уметь на нем работать, а даже не знает где у него кнопка вкл/выкл.

 
озя
30.09.10 13:53

Компьютерщики (объединительно-оскорбительное слово для всех программистов, разработчиков сисадминов, админов, сборщиков и прочих компьютерщиков) - это разряд трудяг до недавнего времени вызывавший тайный трепет у всех остальных офисных обитателей. Ведь они запросто лезут в дорогущую аппаратуру, заставляют работать любые купаленные за еще большие деньги программы - это для руководителей. Ведь они могут сделать так чтобы комп показывал кино, они ставят аську и дают интернет и наушники (колонки) - для девочек. У них мегатонны порнухи от Приват и еще они заряжают КонтрСтрайк на всю контору - это для мальчиков. Так было еще совсем недавно, а теперь в связи с бурным развитием компьютерных технологий, максимальным упрощением интерфейса для большей продоваемости и прочих нововведений, эта специализация все больше уходит в разряд обыкновенной технической обслуги. Что влечет за собой снижение привелегий и зарплат в связи со снижением уникальности данных специалистов. За бугром оно так уже и воспринимается - на уровне телефонных мастеров:"Техника должна работать постоянно, а самих обслуживающих не должно быть видно". Вот и все.

 
DeZeR
30.09.10 14:07

нех....гнать на компьютерщиков....
тем более что зачастую это те люди, которые изучали компы, не для работы бля... а как хобби....
а если любой тупой мудень, сосвоими заёбами, полезет в Твоё хобби, разумеется, Ты продемонстрируешь ему нехуйовую подготовку по этому вопросу...

мне на примере яблок, и валенков, приходится всяким тупым ебланам объяснять принципы работы компа...
раздражает шопиздец.....
но понимаю, что есть несомненно области, в которых и я нихуяшечки не понимаю.... но я же БЛЯ туда нихуйа не лезу.... а тут.....

аффтар еблан, с Конунгом согласен...

 
квантовая физика
30.09.10 15:34

НУ ВЫЫ ТУУПЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

 
4к43ц
01.10.10 10:21

Насрать в DualCore и всего делов.

 
БритыйОдмин
01.10.10 17:10
"Лунин" писал:
компьютерщики, ебена мать, вы давайте-ка не выебывайтесь)))
"самый любвеобильный" писал:

Да-да! Не выёбывайтесь!!!

Для подачи следующей заявки в отдел IT заходите на коленях, задом наперед, спустив штаны. :))))

 
курилардина
02.10.10 18:20

Компьютерщики охуевшие педорасы. Сидите бля задроты и не пиздите. Из вас 90% сами нихуя не понимают, тока вершков нахватаетесь а понтов уже выше крышы у всех.

 
БритыйОдмин
04.10.10 16:47
"курилардина" писал:
Компьютерщики охуевшие педорасы. Сидите бля задроты и не пиздите. Из вас 90% сами нихуя не понимают, тока вершков нахватаетесь а понтов уже выше крышы у всех.

ололо, еще один еблан рукожопый безмозглый

 
Bliznec_
12.10.10 16:45

Афтар из тех мудаков что задают вопросы не х@я не понимая о чем они спрашивают. Я "компьютерщик" в понимании афтара, но меня всегда бесил вопрос: почему чтобы ублажить юзвера я вынужден перечитать кучу книг и справочников для решения его задачи, а он сцука не может запомнить последовательность нажатий кнопок на клаве, что в итоге приводит к вот таким постам крикам что програмеры или "компьютерщики" зажравшиеся охуевшие пидарасы

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Не до работы
Автомобиль как понт
Доплачивай!
Сообщения, по которым женщина сразу понимает, что она общается со слабым мужчиной
Дядя Коля
Трэш-истории
Почему хорошо быть ленивым?
Немцы предпочли эвакуировать из Афганистана пиво, а не людей
Как я потерял невинность
Винегрет пятницы