09 февраля, 2011

Простое русское имя

Рассказала одна хорошая знакомая и видел документальные свидетельства, так что точно правда:) Ее тетя родилась осенью 1945 года в Киеве. В те послевоенные времена женщинам рабочего возраста просто некогда было голову поднять от работы, а ребенка нужно было зарегистрировать. Выход был найден - отправлен дедушка. Имя девочки - Алевтина, специально записали на бумажке, а то всякое может случиться...
Дедушка, еще пребывая в эйфории по поводу первой внучки, пропустил стаканчик пивка и бумажку успешно потерял... Регистрация ребенка прошла успешно и ближе к вечеру было доставлено свидетельство о рождении и слабошевелящееся тело деда. Когда прочитали имя - деда чуть не убили. Он назвал девочку - АВТОГЕНА!!!
Следующим утром деду дали уже не одну, а три бумажки с именем, но история на то и история, чтобы повторяться...
Новое имя в свидетельстве было.... НАФТАЛИНА!!!
С дедом не разговаривали дня три.... В результате сами сходили в РАГС и сменили имя. Теперь есть свидельство о рождении, где сначала вписано имя Нафталина, а потом крупкой рукой перечеркнуто и сверху исправлено красным цветом АЛЕВТИНА.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Перископ
09.02.11 10:37

типа абасака???

ждем лопат

 
ocean
09.02.11 10:52

Клофелина

 
вапвап
09.02.11 13:00

ЧЕЗАБЛЯНА
ФУБЛЯНАБЛЯ
АВТОНУНА

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пошлые откровения нимфоманок
Девяностые
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Ах какая женщина!
Мои 90-е
Самое ужасное, что вы ели в гостях
Идеалочка!
Жиза


Случайные посты:

Медведеносец
Восстание машин
Любовь, смерть и...
Сменились поколения
Доброе утро, мальчики!
Что было интересного
Этим летом во всем мире
Итоги дня
Итоги дня
Халява не вечна