14 июня, 2011

Привет из 1975 года

В капиталистических странах происходит, как известно, гипертрофированное развитие легкового парка. Оно связано, прежде всего, с частнособственнической природой капитализма, его стремлением к получению максимальной прибыли, не считаясь с теми последствиями, которые оказывает этот процесс на человека.
Искусственное сдерживание транспорта общего пользования, высокая плата за проезд, безудержная реклама некой исключительности человека, обладающего машиной - все это поднимает спрос на легковые автомобили.
В то же время огромное их скопление на улицах городов резко снижает скорость движения, практически сводит на нет преимущества личного транспорта как средства быстрого перемещения (особенно в часы пик, когда средняя скорость движения падает до 4-7 км/час).

«За рулём», №2 за 1975 год

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
14.06.11 10:39

 
Ass
14.06.11 12:14

Не ведусь на рыкламу))

Сочувствую всем стоящим в пробках...

 


Последние посты:

Девушки дня
Итоги дня
Малярша Стифлера
Ассорти
Ах ты хитрая жопа!
Коллеги
Дура
Хочется пощупать
Секс втроем
Доброе утро


Случайные посты:

Все хотят только за деньги работать!
Итоги дня
Лысого вызывали?
Свежие мемы
Дачное ню
Смотри, что я купила!
А вот и сиськи!
По правилам
Техосмотр и штаны
Доброе утро!