Зеркало



12 марта, 2012

Жук

На районе судьба свела меня с чуваком по прозвищу Жук, и месяца три мы были друзьями не разлей вода.
Жук учился в нашей местной шараге, легендарном месте, заслуживающем отдельного рассказа. А в школе он учился в классе коррекции, - не потому, что отставал в развитии, наоборот, несмотря на плохую наследственность, он был очень прошаренный типок. Просто в том классе учились все его друзья, вот он и закосил под дурачка маленько, чтоб с ними тусить. Весь класс стоял на учёте в милиции, - в основном благодаря доносам родителей учащихся класса «А», ботаников, которым Жук сотоварищи житья не давали.
Жил он в бараке с родителями-алкашами, которые на существование сына забили хуй примерно тогда, когда он пошёл в школу. Дома Жук появлялся нечасто, - домом этот бомжатник назывался условно. Пару раз я помогал ему выгонять оттуда сборища местной пьяни. Помню, однажды разгоняли очередные посиделки, - буквально пинками, руками брезговали бить, - и один чёрт начал огрызаться. Жук оттащил меня от него, - не надо, мол, я сам, - и давай хуярить ногами. Это отец его был, оказывается.

Жук был постоянно голодным, и уличным криминалом занимался не столько ради развлечения, как большинство из нас, а чтобы попросту пожрать. Работать надо было, скажете? А вот хуй там, о таких вещах и думать не смели.
Несколько раз я брал его с собой в институт, один раз он даже на лекции побывал. Потом под впечатлением долго был, - не то, что у нас, говорит, всё тихо-интеллигентно.
Однажды я рассказал Жуку про приватизацию и залоговые аукционы, так он всё ходил и сокрушался, - как же так, вот повезло же олигархам оказаться в нужное время в нужном месте. А потом говорит, - нет, там тоже мозги надо иметь, а у меня беда с ними.
Гуляли как-то раз по центру и зашли в магазин одежды. Выходим – а Жук в куртке новой. Я, говорит, надел померить, а снимать жалко, понравилась, так и вышел. Мы пропалили фишку, что там ни охраны, ни антикражек, и наведались ещё раз. Потом побывали во всех магазинах этой сети в городе. Действовали по обстановке. Если народу было много – просто брали вещь и уходили незаметно. А чаще – брали несколько вещей, в примерочной одну надевали под своё, лишнюю вешалку засовывали под коврик или с собой уносили, остальное вешали обратно – не подошло, извините.
Куртки, штаны, олимпийки, футболки – всего навалом натырили. Если с размером ошибались, чуваков подогревали. Жук тогда, наверно, впервые в жизни нормально приоделся, а то всё как обсос ходил.
С обувью только проблемы были, в тех магазинах не получалось провернуть. Поэтому на рынки наведывались. Но там раз на раз не приходилось, торгаши ушлые, не то, что магазинные курицы. И убегать приходилось, и драться. Один раз казус смешной вышел. Пытались замутить кроссовки для меня. А левый и правый – на разных лотках. Договорились – Жук берёт один, я другой, и встречаемся в условленном месте. Он-то сумел, а я – нет. Куда деваться – надо скинуть, зачем нам один-то. Идём к выходу, сквозь людские джунгли, кроссовок – у Жука запазухой. И как-то заблудились немножко, плутали-плутали, - и вышли к месту кражи. Жук подошёл к тому торгашу, заорал, - держи, блядь, обувку свою ебучую, - и в рожу ему кинул. И дальше пошли.
Потом многие просекли про те магазины, конкурентов много появилось, и в конце концов там и охрану поставили, и рамки на входе, и антикражки на товар стали вешать. Воровать стало всё труднее, да и лица примелькались, - в общем, завязали с этим делом.
Спустя пару лет, будучи уже в составе другого коллектива, я похвастался чувакам из соседнего звена, как мы лихо ту сеть поимели. А они давай ржать, дескать, да вы лузеры по сравнению с нами. Они работали по-крупному, делая акцент на технике. Например, пока в салонах сотовой связи не догадались поставить сигнализацию на витрины, эти деятели каждый салон в городе нагнули на два-три телефона. Подходили к витрине втроем, двое прикрывали, один отгибал стекло и вытаскивал аппарат. Были у них и посложнее схемы, - вплоть до того, что однажды вынесли холодильник на глазах у охраны. Прикинув в уме суммы, я резонно спросил, - что ж вы до сих пор на трамваях ездите? Ларчик просто открывался, - половина торчала, другая – играла. У всех, кстати, было как минимум по одной условке.
Так вот, возвращаясь к Жуку. Неплохой был парень, жалко, что пути наши разошлись. Но так уж получилось, что я отошёл от района, переехал, и на новом месте влился в другую джаз-банду.
Лет восемь мы уже не виделись. Я всё удивлялся, почему мы ни разу не пересеклись, - вроде и город небольшой, и на район я спустя время стал часто наведываться. А недавно звонит мне с зоны, какими-то хитрыми путями номер мой разузнал, хотя общих знакомых на сегодня и нет вроде бы уже.
По чистой случайности сел. Пьянствовал с двумя типами, подошли к супермаркету. Жук зашёл за пивом, эти двое остались на улице курить. Пока Жук стоял в очереди, они отмудохали мужика по беспределу. А у того то ли инфаркт, то ли инсульт случился, - сразу помер. Эти субчики очканули и смылись. Жук выходит – мужик лежит. Он к нему, может, помощь нужна, мало ли. Только по привычке сначала карманы проверил, а потом уж пульс. И тут менты из-за угла. А Жук – пьяный, костяшки разбиты после недавней драки, и кошелёк чужой в кармане. Рассказал, как было – подошёл проверить, может, плохо человеку, а кошелёк спиздил, да, грешен, но не бил. Про друзей только умолчал. Я, говорит, по наивности надеялся, что они если сами не сдадутся, то хотя бы подсуетятся, чтоб я за чужое не чалился. Однако хуй там, - типы в тот вечер отмечали отъезд на север, на заработки, и наутро уехали навсегда.
Семь лет уже сидит, ещё два осталось.
Большинство звонков с зоны от знакомых из прошлого делается по одной причине, - чтобы намекнуть на грев. Но Жук ни на что не намекал, всё есть у меня, говорит, сам могу помочь при надобности. Обжился, домой не рвётся, подумывает продлить срок.
Такие дела.
Только сейчас поймал себя на мысли, что не знаю его имени.

http://tvorez-porno.livejournal.com/80022.html?style=mine#cutid1

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
брОня
12.03.12 12:11

жук-хуюк

 
Севастопольский с телефона
12.03.12 12:13

Я смотрю у этого творца веселая молодость была

 
Севастопольский с телефона
12.03.12 12:14
"Севастопольский с телефона" писал:
Я смотрю у этого творца веселая молодость была
И где сцылки на его творчество, я вас спрашиваю?!
 
Квадрат
12.03.12 12:15

непонятна целевая аудитория данного высера. гопота читать не будет, а мне как-то похуй

 
бабруйское кенгуру
12.03.12 12:15

Вор должен сидеть

 
max_im
12.03.12 12:16

О чём это, зачем это? Какая это статья, помбол, 228?

 
key
12.03.12 14:25

Ерунда!
Здесь любопытнее:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=356205#356205

 
Завр
12.03.12 14:39

Да все они случайно попали и невиновные вообще. Они так все говорят

 
kiz
12.03.12 14:59

Ага ... Пацан к успеху шёл, ну итд итп...

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Эрмитаж получил жалобу на "развращающие детей" нагие скульптуры
Когда спас самое ценное
Из серии "хочу все знать"
Прикрыл
Дайте совет!
Американский доктор рассказала почему полезно какать по утрам
Причуды раннего советского семейного права
Пятничный ЗОЖ
Эх, Серега
Жара