Зеркало



31 августа, 2012

Мексиканские прыгающие бобы

Однажды наше судно стояло в Мексиканском порту Ensinado. Это был небольшой курортный городок, главной достопримечательностью которого был огромный флаг, размером со стадион и целая улица со всевозможными сувенирами. Гулять по этой улице было очень интересно, всюду весели акульи челюсти разных размеров, чучела различных рыб и всевозможные раковины. Вскоре мой контракт должен был закончится, и перед возвращением домой, я искал что привести в подарок для своей маленькой дочери - первоклашки. Купил очень красивую перламутровою ракушку, но хотелась купить что-то еще - интересное и необычное. В одной из лавок мое внимание привлекли небольшие прозрачные коробочки из пластика с десятком каких-то невзрачных бобов, похожих на маленькие, нераскрытые фисташки. Продавец рассказал, что это знаменитые Мексиканские прыгающие бобы - популярный местный сувенир. Если их немного нагреть, подержав в руке или положить на яркий свет, то они начинают двигаться. Мне бобы очень понравились, и как водится немного поторговавшись, я купил 2 десятка, благо стоили они не дорого - 10$ за коробочку.

Дочка была от них в восторге! Играла с ними в "цирк" и "гонки" - выкладывала несколько штук в ряд, затем направляла на них яркий свет настольной лампы. Шевелиться бобы начинали не сразу, и не одновременно, вначале подпрыгивал один, затем другой. Постепенно, в течении нескольких минут темп нарастал, бобы начинали шевелиться все сразу и все более интенсивно. "Побеждал" боб, который первый пересекал финишную черту.

Как-то раз, примерно через недельку после моего прихода с рейса. Мы с друзьями решили собраться вечерком, попить пива в одном пивном ресторанчике. У меня родился "коварный план" розыгрыша, и я одолжил у дочки десяток бобов. Сели на открытой веранде, с красивым видом на море, было нас шесть человек. Я заказал большую миску с фисташками, которую поставил в центр стола. Скорлупу от фисташек складывали в другую, пустую миску. В любом пакете с фисташками всегда присутствует некоторое количество "нераскрывшихся" орешков, их мы складывали прямо на стол, рядом с миской - "на потом". Пиво пошло очень хорошо, под разговоры и всякие закусочки, и не заметили как пропустили по паре бокалов. Когда мои друзья решили пойти отлить всей компанией, я немного задержался, и подложил в отбракованные фисташки свои Мексиканские бобы. Вскоре мы вернулись и пьянка продолжилась.

Вдруг один мой товарищ говорит:
- Мне больше не наливайте.
- Почему?
- Похоже, я уже допился - всякая чертовщина мерещится - только что видел как фисташки по столу ползать начали.
- Да ну? перестань. Выпей еще пивка, закуси, и все пройдет!
Сидим, пьем дальше, и тут другой мой друг говорит
- Слушайте, а "белочка" не передается? Я тоже только что видел, как фисташки по столу прыгали.
Все уставились на орешки, шевеление становилось все заметнее, некоторые "фисташки" довольно бодро начали отползать к краю стола. Вся компания в шоке за этим наблюдала. В гробовой тишине прозвучал приговор :
- Допились!!
Пришлось признаваться.
Народ вздохнул с облегчением. После продолжительных дебатов решили, что морду мне бить не будут. Что взять с моряка после продолжительного рейса ? Но следующее пиво - за мой счет, и продолжили застолье.
Дочь в течении нескольких месяцев игралась с бобами, пока не пораздаривала их своим подружкам в школе.
Прикол с бобами мои друзья до сих пор вспоминают.

Shyrkan©

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
31.08.12 15:41

мда, немного развлечений у этих ребят

 
psylocibine
31.08.12 16:21

Российский постыпиздящий помбол ))

 
regdgd
02.09.12 03:18

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.!!!!
Вот недавно нашёл эту базу в интернете xurl.es/sng_poisk ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

 
zelenyi
02.09.12 08:17

зочтём!

 
mol61
03.09.12 11:35

[QUOTE="regdgd"]С
Вот недавно нашёл эту базу в интернете xurl.es/sng_poisk
Не вижу.

 
Dos+vidos.ru
04.09.12 06:25

Dos+vidos.ru
+100500, This is Хорошо, Маша и медведь, BadComedian, Наркоман Павлик, Simon's cat, Сексуальная психология, проект КОЗА, Великая Рэп Битва и просто много смешных роликов :)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"
Теперь пятница настоящая


Случайные посты:

Трэш-истории
Лучшие бренды Союза: в чём СССР превосходил Америку
Когда вернулся из отпуска в Алматы
Про дикпики от девушки
Доброе утро!
Жадины
Как стать конченым за 30 дней
Чат умалишённых
И зачем вам моя бухгалтерия?⁠⁠
По стопам британских ученых