24 сентября, 2012

Почта

Году в 88-м, в обычной советской школе поселка возле Свердловска, учитель предложил третьеклассникам написать друг-другу письмо и отправить его настоящей почтой. Дети разделились на пары, получили конверты с марками, написали несколько строк, запечатали в конверты, написали адрес и индекс и положили в почтовый ящик. Мой друг с волнением ждал письма, которое дошло до адресата только на третий день. Когда он вырос - узнал, почему письмо в соседний дом шло так долго. Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом и все письма из поселка сначала пересылали в свердловский спецпочтампт, а уже оттуда рассылали по адресатам.

Этой весной, друг будучи учителем у младшеклассников уже в самом Екатеринбурге, решил повторить эксперимент. Купил за свои деньги 20 конвертов с марками, дал детишкам, объяснил, как правильно писать адрес и индекс, проверил все конверты и лично проследил, чтобы школьники опустили их в почтовый ящик.

Первое письмо пришло через полторы недели. Потом в течении месяца пришли остальные письма, кроме двух. Предпоследнее пришло неделю назад - в сентябре. Последнего пока нет, хотя адресат все еще надеется и каждое утро проверяет свой почтовый ящик. Педагогический эффект был полностью сорван. Слава Почте России!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Beerman
24.09.12 12:40

С хуяли это Свердловск был закрытым городом? Вокруг да, было(и сейчас есть) полно всяких городков за колючкой, но сам он - открытый как пизда проститутки. А сраной почте гореть в аду.

 
Alchmist
24.09.12 12:46

Слоупочта россии.
И пусть весь мир подождет!

 
KOTOB
24.09.12 13:06
"Beerman" писал:
Вокруг да, было(и сейчас есть) полно всяких городков за колючкой
Так и написано " в обычной советской школе поселка возле Свердловска" дебил
 
Beerman
24.09.12 13:17
Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом
Cам мудак, читать научись!
 
Feuerwehrrettungshubschraubernotlandeplatzaufseher
24.09.12 13:36

Функционирующая почта - это первейший признак современной цивилизации.Сталкивался пару раз в последнее время с российской почтой.Вывод однозначен: в Россиянии цивилизации НЕТ.

 
KOTOB
24.09.12 14:58
"Beerman" писал:
есть такие города как Лесной (Свердловск-45)и Новоуральск (Свердловск-44)долбоёб
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пошлые откровения нимфоманок
Девяностые
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Ах какая женщина!
Мои 90-е
Самое ужасное, что вы ели в гостях
Идеалочка!
Жиза


Случайные посты:

Ни одна сломанная вещь не стоит слез сына
Про ревность
Пошлые откровения
Телепорт в девяностые
Кто хочет быть врачом?
Индусы и насос
С днем рождения!
Ах ты хитрая жопа!
Как одна ресница чуть не разрушила семью
Красивые девушки из brazzers