Зеркало



07 декабря, 2012

Асимметричное решение Госдумы

Единый реестр запрещенных передач на телевидении будет создан в ближайшее время и опубликован на сайте Роскомнадзора. Как стало известно Smixer.ru, данный законопроект предложен «Лигой безопасного телевидения» и до конца года его одобрит Госдума.

Уже очень скоро любой телезритель сможет блокировать телепередачи, содержащие, по его мнению, информацию, способную нанести ущерб здоровью и развитию детей, а также взрослых.

На незаконные телепередачи сможет пожаловаться любой телезритель. При подтверждении фактов, они будут внесены в реестр и запрещены для просмотра на территории России. Во время их трансляции отечественный зритель на экране своего телевизора увидит лишь серый фон и логотип канала с предупреждением, что данная передача заблокирована. (Для жителей других стран трансляция продолжится, как и раньше).

Недовольство очередной инициативой народных избранников уже высказали руководители федеральных телеканалов.

«Это несправедливо — отметил в беседе с нашим изданием глава Первого канала Константин Эрнст. — Свободу слова и телепередач, за которые мы боролись долгие годы, теперь хотят у нас отнять. «Давай поженимся» (+16), сериал «Связь» (+16), — всего этого телезрителей теперь могут лишить».

Своего коллегу полностью поддержал гендиректор НТВ Владимир Кулистиков. Но он уверен, что барьеры, созданные властями, грамотным телезрителям удастся обойти.

«Госдума не сможет запретить интересные телепередачи, — сказал он. — Народ все равно их продолжит смотреть, заменив обычную антенну на спутниковую. Или в записи на DVD-плеере».

Мы будем следить за развитием событий.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Homer
07.12.12 14:28

Хуета ©

 
Евгения
07.12.12 14:29
"Homer" писал:
Хуета ©

это мое слово.

 
Старпом
07.12.12 14:30
"Homer" писал:
Хуета ©
+1
 
psylocibine
07.12.12 14:36

при чем тут асимметрия?

 
Паниковский
07.12.12 14:41
"psylocibine" писал:
при чем тут асимметрия?
Как причём? Ты как маленький, ей-богу. ГД ведь обещала ассиметрично ответить америкосам за принятие закона и списке Магнитского? Обещала. Пацаны сказали, пацаны сделали))))
 
Homer
07.12.12 15:31
"Евгения" писал:
это мое слово.
схуяли с чего вдруг? о_0
 
guest
08.12.12 05:40

Заебись. Да этот говноНТВ надо весь нахрен запретить, такого дерьма даже в сральнике нету, высшего сорта дерьмо. И ещё засудить за использование слова "мент" - а чё - оскорбление должностного лица при исполнении сделанного публично.

И говноДОМ2 тоже к чертям. И Малышеву и Малахова в жопу. Ненавижу телевиденье.

 


Последние посты:

Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!


Случайные посты:

Привет из метро
Джина Карано
Наглые люди
Вид сзади
Интересные книги были в девяностые были
Про бабушек, которые верят мошенникам
Итоги дня
Юрий Шатунов (1973–2022)
Папа выносит мусор
Девушка дня