06 мая, 2013

Достать очки из влагалища

Русский язык изменяется прямо на глазах. Так прикольно за этим наблюдать! Еще лет тридцать назад слово «принтер» мало кому что могло сказать, а словом «трахнуть» нельзя было вызвать смущение у собеседника.

За последние пару столетий русский язык претерпел превращения, порой комичные, порой просто удивительные.

Так, например, раньше «влагалищем» называли футляр. Представляете? «Сынок, достань мои очки из влагалища»

Светские модницы защищали свои лица от солнца зонтиками, которые назывались «подсолнечниками».

Денежная компенсация за неиспользованные казенные продукты (водку, масло) называлась «заслуга».

Интендант и финансист назывался «комиссар».

Каюта на речном судне называлась «чердак», а торговая пошлина —«регалия».

Отчет перед государственным учреждением назывался «сказка».

Чиновник, который вел протокол судебного заседания, назывался «журналист».

«Сосисы» (отсюда «сосиски») — это емкости в виде шлангов, набитые пороховой мякотью. Они использовались, как бикфордов шнур.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
06.05.13 11:28

Алла! Здесь ни слова о слоякоти во влагалище! Как это вообще можно чейтадь?

 
Чапаев
06.05.13 11:48

Ну да. А возьми на полке пирожок, звучало как, достань гавно из корзинки.

 
chuvak
06.05.13 11:59

Это загадочное слово сосисы.

 
Tanya
06.05.13 12:06

Отчет перед государственным учреждением назывался «сказка» ))))))))

 
mol61
06.05.13 12:21
"Tanya" писал:
Отчет перед государственным учреждением назывался «сказка» ))))))))
Ничего смешного не заметил. "Мёртвые души" Гоголя повнимательней прочти.
 
колбасник
06.05.13 13:09
"Чапаев" писал:
Алла! Здесь ни слова о слоякоти во влагалище! Как это вообще можно чейтадь?
А вот Чапаев - как был хуесосом, так и остался.
 
Shiva
09.05.13 14:58

Больше всего бесит нынешняя тенденция заменять "из" на "с" - "приехал с Москвы", "иду с института" и так далее. Такой колхоз, прямо хоть вешайся. Но судя по тому что похоже уже больше 90% людей так говорит это станет следующим изменением в русском. Это очень печально.

 


Последние посты:

Многобукв: Про советских индейцев и лето
Гы
Триллер
А вы давно анализы сдавали?
Девочкам нравятся плохие мальчики
Доброе утро!
Потаксовал для души
Девушка дня
Итоги дня
Уринотерапия


Случайные посты:

О риэлторах, бессмысленных и беспощадных⁠⁠
Верни шрифты
Массаж без трусов
Почему ушел Серёжа?
Юбилей, йопта!
Фотоассорти
Девушка дня
Ассорти
Для чего нужен ИИ
3 основные цели, ради которых, по моим наблюдениям, современные женщины вступают в отношения