16 июля, 2013

Зря им повысили зарплату…

Суббота, раннее утро. Спешу к старушке-маме на дачу: специально выехал пораньше. Загорается зеленая стрелка, трогаюсь, поворачиваю… Трах, бах, конец света! Что, где? Ага – понятно: в меня влетел какой-то… (ругательства опускаю) добрый человек…
Да, так и есть. Добрый человек виновато разводит руками – извини, мол… Отвлекся, по телефону болтал или еще что. Но сейчас он вызовет ментов и все уладим…
Давненько я не общался с милицейско-полицейской братией. Но, видать, чем-то прогневил Всевышнего. Мрачно смотрю на бедную бибику: несильно, но унизительно. И мне тоже предстоит пройти через ряд унижений…
Стоим на выезде с Щелковского на МКАД, метрах в двухстах от гаишного поста. Нет, никто к нам не едет. Наконец, вижу, как от поста в нашу сторону не торопясь движется блюститель порядка и законности. Вот он добирается до нас…
– Закурить есть?

Это вместо «Здрассьте»… Я не курю – кивком головы отправляю его к «доброму человеку». Да, у того все есть. Полицейский курит… Наши машины перекрыли поворот с Парковой, но тому наплевать.
– Че случилось?
Объясняю, «че случилось». Тот вынимает планшет и начинает рисовать. Стоит мощный гудеж: нас пытаются объезжать по левым рядам. Полицейского это абсолютно не колышет.
– Убрать машины можно? – волнуется «добрый человек»
Ответа нет. Картинка, наконец, закончена.
– Документы – отдали, машины – вдоль поста!
Это он так командует. Ну, ладно. Ставлю обиженную бибику «вдоль поста». Потихоньку подходит наш полицейский, кивком головы приглашая внутрь. Заходим. Он садится за стол и начинает рыться в ящиках.
– Че подделку-то нацепил? – доносится из противоположного угла.
Интересно, кому это адресовано? Лейтенантик за соседним столом скептически смотрит… на меня! Похоже, он хочет что-то узнать. Наверное, у меня майка наизнанку или еще что перепутано.
– Я говорю, на хрена подделку-то носишь?
Да, это точно мне. Лейтенантик уставился на мое запястье – похоже, у меня неправильные часы.
– Я в часах толк знаю! – поясняет тот. – У меня тесть знаешь кто? Вот какие мне подарил!
Мне неохота базарить про часы – у меня только что разбили машину.
– А сколько денег отдал? – наконец спрашивает знаток. – Я по цене сразу скажу, подделка или нет!
Понятно… Все это время наш полицейский мучительно роется в ящике. Похоже, он ищет какие-то бланки.
– Чья машина перед входом? – раздается бурчание сзади. – Убрать!
Голос принадлежит капитану, поэтому лейтенант еще тщательнее начинает рыться в ящике. Он точно не признается, что сам велел поставить машину именно здесь. Ладно, переставлю…
Возвращаюсь. Бланков так и нет. Знаток часов хватает полосатую палку и уходит регулировать движение. Через окно вижу, как он останавливает машину с двумя девицами и начинает беседу – наверное, опять про часы. Капитан кидает на стол лейтенанта пачку бланков, тот протягивает один мне.
– Идите в машину и, пишите, что и как было!
Сообщаю, что в машине писать очень неудобно: руль мешает… Ошарашенные полицейские смотрят друг на друга.
– Вон, там стол есть! – бурчит, наконец, капитан. – Но стульев нет!
Ладно, понятно. Заполняю бумажку, отдаю обратно.
– Ждите на улице!
Сообщаю, что на улице душно и жарко. Капитан очень недовольно глядит на меня.
– Кондишен включите! – выдавливает он. – Понадобитесь – позовут.
Это, кажется, было у Стругацких. Ладно, иду в машину и полчаса отравляю воздух. Затем не выдерживаю, опять иду на улицу. С момента аварии прошло уже два часа. Капитан усиленно что-то печатает, дверь закрыта изнутри. Наконец через окно вижу, как тот машет рукой – идите, мол. Входим…
– Что с машиной?
Рапортую: разбит задний бампер, возможны скрытые дефекты. Опять ждем.
– Расписывайтесь!
Читаю: «разбит задний бампер»… А где же про скрытые дефекты? Там же много чего могло обидеться: усилитель, лонжероны, парктроники… Капитан откровенно выходит из себя.
– Не нравится – не подписывайте! – ревет он.!
Да, мне не нравится. Кэп хватает бумагу и… прячет в стол.
– Тогда вообще ничего не получите! – доносится до меня. – Можете идти!
Хммм… Ну, ладно – расписываюсь. Забираю документы – хорошо, что отдали! – и спрашиваю, что с ними со всеми случилось? Один про часы толкует, другой бланков не может найти, третий чушь в протоколе пишет? Или они тут как наши футболисты: сколько им не заплатят, все равно в итоге продуют?
Что мне ответил капитан полиции, повторять не буду. Мои дальнейшие похождения тоже никому неинтересны. Но вот в одном я точно раскаялся.
В том, что много лет с журнальных и прочих страниц ратовал за то, чтобы гаишникам подняли зарплату. Они ее не заслужили.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ганс
16.07.13 12:26

Радуйся, что не отпиздили и не посадили в каталажку, а бричку не отжали по пацански. Деятельный, пля.

 
IF
16.07.13 12:35

Они ее не заслужили.
чё брат, глазки открылись ? :)
с добрым утром :))

 
Uster
16.07.13 12:36
"Ганс" писал:
Радуйся, что не отпиздили и не посадили в каталажку, а бричку не отжали по пацански. Деятельный, пля.
да вот именно, это роисся, они слуги закона власть, а мы быдло. радоваться надо что бутылкой от шампанского не выебали
 
Паниковский
16.07.13 12:38

Вот именно из-за такого подхода (комментаторов) они (герои эпоса) так и ведут себя

 
Ганс
16.07.13 12:45

Меня не только отпиздили и бричку отжали, а скажу вам как родным, еще и в анал по кругу опустили. Такие дела...

 
Я
16.07.13 12:57

Добро пожаловать в реальный мир, дорогой писака-либераст.

 
Поккуй
16.07.13 13:00
"Ганс" писал:
Меня не только отпиздили и бричку отжали, а скажу вам как родным, еще и в анал по кругу опустили. Такие дела...

Ку_й Пестаа
И чо понравилось Ганс? Щас посасываешь? ;-)

 
Kлоп
16.07.13 14:56

Грубас штоли?

 
куриардина
17.07.13 03:17

аффтырь какойто пидорок. бибика, блеать, у него
журнализд ебучий походу.

 


Последние посты:

Многобукв: Про советских индейцев и лето
Гы
Триллер
А вы давно анализы сдавали?
Девочкам нравятся плохие мальчики
Доброе утро!
Потаксовал для души
Девушка дня
Итоги дня
Уринотерапия


Случайные посты:

Из жизни релокантов
Наши любимые учительницы
Эксперты по гороскопам добрались до УК РФ
Первый день лета
Бедняжки, их некому фотографировать
Еле спаслась…
Доброе утро!
Социалистический глоссарий
Ад для перфикциониста
Устная повестка по телефону