Зеркало



27 августа, 2013

Щекотливая тема

Щекотливая тема, но, думаю, что об этом не сказать - просто грех. Есть у меня маленькая мысль для отцов дочерей. Потому что в этом вопросе надежды на мам, к сожалению, нет. Вот что я уже пару-тройку лет наблюдаю: маленькие девочки, начиная лет с 5, активно копируют то поведение, которое наблюдают на видео (телевизор, интернет и проч). Это нормально. Так и должно в теории происходить. Но, так как мало кто следит за тем, кто становится кумирами для девочек, а мамы не фильтруют тему в силу разных личных причин, то начинаются вещи, которые до поры до времени выглядят мило, но потом с большой вероятностью могут вылиться в опасную ситуацию.

Зарисовка к теме. Сегодня ходили с Димоном в кино на Гадкий я-2. Куча детей, дневной сеанс, Атриум. Выходим с сеанса и я вижу картину. За нами выходит мама с дочкой лет 7. Их встречает папа у дверей. Она радостно бежит к нему, они обнимаются и она говорит: "Папа! Папа! Посмотри, какое у меня новое платье!" И начинает ему демонстрировать это платье, принимая разные позы. Вроде все великолепно. Но позы эти совсем не для девочки 7 лет. И выражение лица, которое она принимает, вставая в эти позы - тоже. И то, как она двигает руками - не девочкины движения. И позы и лицо и движения идеально подходят для эротической модели или для фривольного фильма.

Рядом стоят двое уже не очень молодых людей восточной национальности, которые мгновенно оценивают ситуацию: "Смотри, какая качественная соска растет". Я смотрю и, я дико извиняюсь, мне самой не очень комфортно от этого, но они в своей внешней оценке правы. Потому что девочка четко, пускай вообще не понимая, что она делает, но посылает те самые сигналы, которые в обществе считываются совершенно однозначно: это призыв и сообщение о доступности. При этом папа этого не видит, потому что папа честно рассматривает платье. А мама видит, но расшифровывает картину совершенно иначе: она умиленно говорит: Ах! какая хорошенькая! Вот вырастешь - все мужчины будут у твоих ног!

Будут - будут. Да не те мужчины, о которых мечтает мама. Другие. Будут и очень быстро.

Потому что девочки, невинные и непонимающие, не ведают что творят. И когда наступит определенный возраст, когда все их аккаунты уже будут заполнены фотографиями в призывных позах с приоткрытыми губами, когда это тупое копирование приживется и станет привычным, собственным и главное - неконтролируемым поведением, тогда грянет неожиданная буря.

Матери в этом поведении видят проявление женственности, они не секут разницу между женственностью и блядством. Вернее секут, но очень редко. Особо отмечу, что речь тут не о нарядах и не об уходе за собой и тд. Мамы, в основном, стараются сделать своих дочерей максимально привлекательными. Это нормально и хорошо. Но грани между красотой и призывностью, к сожалению, не видят.

Причем я говорю о девочках из очень хороших семей, о замечательных, умных, красивых девочках.

И сердце у меня, каждый раз когда я вижу такие сцены, - не спокойно.

Я не надеюсь, что меня услышат мамы. Мамы не услышат, не поймут. Я надеюсь, что меня услышат папы. Потому что именно на папах лежит забота девочек беречь от всяких глупостей.

© Виктория Жура

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
GELB
27.08.13 15:32

Пра блядей...

 
GELB
27.08.13 15:32

Ну и пра гавно тоже...

 
Папа
27.08.13 15:32

и какой же блеать выход из создавшейся ситуации??

 
GELB
27.08.13 15:34
"Папа" писал:
и какой же блеать выход из создавшейся ситуации??
Пиздить их (маму и дочку)как слепых лошадей.
 
chuvak
27.08.13 15:34

Как то мне на это похуй.

 
mikorr
27.08.13 15:40

С чего это автор решила, что мамы к ней прислушаются? Тут "яблоко от яблони", и никак иначе. "Не замечают" они. Всё они замечают, просто переносят свою модель на детей.

 
Сундук
27.08.13 16:08

У авторши просто нет своих детей по ходу, поэтому ее удивляет совершенно стандартное для детей поведение.

 
654
27.08.13 19:15

дык это же следствие капитализма. Что вы хотите от буржуйской пропаганды? Все и всё превращено в товар. В том числе разумеется люди.
Поэтому блядей уже выращивают с детства на конвейере СМИ и голливуда, журнальчики и мультики всякие - Винкс, Братц и прочая детская гламурная порнография. Так что еще пара поколений и россия превратится в такую же блядскую помойку как европа.

Родители - воспитывайте детей самостоятельно, а то ведь их воспитывает телевизор, сериалы, голливуд, интернет и улица - и вырастают долбоебы, школота и глупые девочки с блядской психологией.

 
sagq
27.08.13 20:24

да вы что , - у нас секса НЕТ. Что вы говорите , какова капитализма накуй вы видели в европе такое поведение обычных девушек ? Врятли. А ведь они тоже смотрят холивутские фильмы но не превращаюца в плятей , это в башке просто у наших каждая хочет быть самой зачётной плятью и каждый хочет быть самым зачётным владыкой мира а сами отстои мирового социума

 
Сбербанк
28.08.13 16:29

Бывал там. Ахуительно.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"
Теперь пятница настоящая


Случайные посты:

Как я дочку отучил от "Папа купи собаку"
Военнослужащим в Канаде разрешили красить волосы и иметь тату на лице
Жизненные фразы из "Незнайка на Луне"
Азиатки
Талант пригодился
Он не мамонт, не вымрет
Лошки
Почему столько разводов? Ответ только один и он вам не понравится
Девушка дня
Минутка истории на Воффке