Чтобы выбраться из наручников, вовсе не обязательно отрубать всю кисть. Достаточно отрубить большой палец. Попробуйте, это реально проще!
Если есть чем рубить то не проще сломать наручники этим предметом? Хотя вскрыть скрепкой ещё проще.
Вообще, вроде как, можно сломать кость, которая мешает вылезти наручникам. Больно конечно, но потом срастется...