Зеркало



20 ноября, 2014

Кто, людям помогает, тот тратит время зря

Ну пиздец, господа - помогла в очередной раз человеку.
Иду домой, тащу сумку с продуктами. Вижу, на лавочке возле подъезда сосед сидит в жопу пьяный. Дядька он хороший, безобидный, незлой, но бухает, как сволочь.
Пытаюсь с ним заговорить, а он слюни пускает и храпит - не реагирует. Тут вижу, что в ногах у него бумажник валяется. Сумку с продуктами поставила возле лавочки, поднимаю кошелек, смотрю - пустой. Его - не его, не знаю, но пустой. Обокрали может.

Живет он на первом этаже. Думаю, пойду к его жене и скажу, что супруг крепким сном дрыхнет на улице - может информация полезна будет. Так и пошла, оставив продукты на улице.
Поговорила с женой соседа, она ответила, что знает обо всем, но тащить на себе не будет в дом, ибо заебал. Проспится и сам придет. Кошелек оказался соседовским - жена возмущалась так, что находившийся бы рядом полицейский выписал бы штраф за мелкое хулиганство.

Уже дома вспомнила про сумку с продуктами, вышла на улицу, а сумка уже нашла нового хозяина, дрянь такая продажная. Может я и растяпа, может и вообще лох, но как уж случилось. Еще такое дело было, давно уже.

Ехала я на машине, остановилась под красный сигнал светофора и гляжу женщина растянулась на обледенелом тротуаре так, что никак подняться не может, копошится, дрыгается, скользит всеми конечностями, но не поднимается. Время было ранее - пешеходов было мало. Я вышла к ней, что бы помочь. Ну как вышла... выпрыгнула, заглушив мотор и поставив машину на "ручник" и "аварийку", но машину не закрыла (машина хрен заведется без хозяина, ибо распознает хозяина по метке, а метка всегда в кармане). То есть на автомате о сохранности машины позаботилась, а вот о содержимом машины - нет.

У женщины в итоге определился перелом руки, вызвала скорую помощь. Когда бригада "скорой" женщину забрала, я вернулась в машину и обнаружила пропажу сумки... с деньгами, банковскими картами, паспортом и леденцами для свежести дыхания. Ругалась я так, что проходящий мимо господин без определенного места жительства перекрестился.

Обидно блеать... Очень обидно, господа. Вот так мы и теряем веру в хорошие поступки. Вот от всего этого наебалова мы и теряем человечность, которая побуждает нас помогать. Но я растяпа или лох, я всё равно буду помогать людям ...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
20.11.14 15:14

Ругался так, что с первого этажа пришли охранники, и грозились вызывать наряд полиции.

А по существу, у нас тут не Япония, где после наводнения из заброшенных домов ничего не крали...

- Как там в России?
- Воруют...

 
mikorr
20.11.14 15:21

Дворецкий!

 
Andry
20.11.14 15:38

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"
Теперь пятница настоящая


Случайные посты:

Дембель
Что ты такое?
Задрочи... Заработался, так сказать
Царствуй лежа на боку
Интернет
Вторник. Сиськи.
Круглая большая, жалко, что чужая!
Всё должно быть учтено!
Когда нейросеть попросили сгенерировать идеальную девушку
Эту бы энергию в народное хозяйство