Зеркало



14 апреля, 2015

Обратная сторона такси

Теперь я работаю в такси. Вернее не так, мы называемся службой доставки. Хозяйка такси наверное что-то вымучивает с налогами. У нас белые "шашки", но без клеточек, только с номером телефона. В файлике вместе с договором лежит бумага, где какого-то Иван Иваныча оправдали и он избежал какого то наказания, ввиду того что у такси шашка желтая и с квадратиками, а у нас не такая. Типа он работал в такси без разрешения на перевозку, что-то в этом роде. В реальности договор ни к чему не обязывает, просто указано что машина с номером таким-то используется для демонстрации номера нанимателя)) Первый раз такое вижу.

Устроено такси здесь так, если вышел на смену, должен отдать 400 рублей за сутки, что очень нехило для деревни. В областном центретаксисты отдают 100 рублейв сутки, или 30 рублей в сутки с программой на телефон.
Если не наловил 1000 рублей грязными, то отдаешь 200 рублей, если перескочил психологический барьер 1000 рублей, то 400 и ниибёт! Если наездил 2500, то тебя отправляют домой, либо плати еще раз 400 рублей и продолжай ездить, если упрешься, тебе не дадут заказов. Грязные - это деньги полученые от клиентов из которых я плачу базу и за бензин. Если за сутки накатал 2500, отдал на базу 400 р., и на бензик, около 500, остается 1600 рублей чистыми.

Помимо этого, когда стоишь на площади, можно съездить без заказа, а самому по себе, это не учитывается в твои деньги, ибо диспечер не знает где ты. Если уезжаешь куда то дальше деревни, то должен позвонить, чтоб эту сумму приписали к твоим доходам, иначе если спалишься, то на эту сумму штраф.

Таксисты выживают за счет своих постоянных клиентов и за счет вотки. У каждого есть визитка, по которой они ездят в свободное время и никому не платят. А с воткой, вообще красота, вот например звонит клиент, мол хочет вотки.Ему привозят водовку предварительно купленную за 75-100 рублей,и цена ей будет 150 рублей, плюс доставка 140, а ночью 200 рублей, плюс 50 р. копытных, итого бутылка выходит 300- 350 рублей, в зависимости от наглости таксиста. У всех такеров своя база выпивающих, которые звонят только своим таксистам.
Вот такое сельское такси, бессмысленное и беспощадное. Насчет заработков, не сказать что большие, один раз наездил 2000 чистыми, а в основном 1000-1200 рублей в сутки. А так как я неместный, то вызывают на работу максимум два раза в неделю.

А вот еще моментик ебанутый, с 8-00 работают 5 машин, хотя для этой деревн и 4 машины это много. Ладно , хер с ним, работаем. Тадам, в 20-00 выходят на маршрут еще две машины, зачем-то, типа ночью население увеличивается. Если умудришься наездить 2500 то езжай домой, а на твое место вызовут нового и с него снимут 400 р. А в 8-00 приедут очередные 5 машин и так по кругу. 2800 рублико в сутки, минус 600 рублей диспетчеру за сутки, остается 2200 чистого дохода хозяйке. Вот такие здесь навары у этих нехороших людей. И кстати диспетчер нам маякует , а мы перезваниваем когда получаем заказ, капец.

Честно сказать, я б уже давно отсюда рванул на заработки в подмосковье, но мое РВП действует только в этой области, соответственно и работать я могу только в ней, без патентов и прочих гемороев.

Этот текст был написан 2 недели назад, сегодня меня уволили, без объяснения причин, отобрали договор, шашку и вернули залоговые 400 рублей за шашку. Я так понимаю это за мой звонок хозяйке, когда я возмутился тем что, я наездил 1000 рублей и мне ещё и 400 отдавать. Эта сучка отомстила мне, всю неделю не вызывала в смену, а сегодня я освободился и хотел подработать, но херушки. Кстати, поздравьте меня, за ту неделю что она не вызывала, я и моя семья подали документы на гражданство, вышли на финишную прямую, так сказать.

Как говорит Микки Маус, да и хер с ней, но теперь я в панике шерстю интернет по поводу работы. Дома осталось 2000 рублей, половину жене и ребенку, половину с собой. Завтра еду в неизвестность, планирую ночевать в машине, пока ничего не найду. Ни у кого в Тамбове нет комнаты ненадолго или надолго, но недорого? )) Должно же что-то найтись? Может кому нужен работник совсем без вредных привычек? )) Я в отчаяньи...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
каментор
14.04.15 14:58

внимание вопрос:
нахер он здесь с такими навыками нужен?

 
Boeser Russe
14.04.15 15:11
"каментор" писал:
внимание вопрос:
нахер он здесь с такими навыками нужен?
А нахер нужен ты на этой планете? Желаю тебе попасть в ситуацию этого таксиста, может тогда твой мозг подправится. А то сейчас у тебя менталитет типичного быдла, сидящего в уюте, которому насрать на окружающих и их сложности. Тогда и не обижайся, если на тебя всем вокруг насрать будет, когда тебе станет хуево. Хотя, в россии это и есть суровая реальность: всем на всех насрать. Потому и хуево всем живется.
 
VitSt
16.04.15 11:41

Работал два раза в неделю. А остальное время что делал? Лежал на печи и не мог заработать и себе и жене?

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Угнетение чесночными плюшками
Ох, хороша, деваха!
Работаем над новогоднем настроением
Все вахтовики такие?
Поруганная честь семьи
Её за пивом не посылать
Про измену без нытья
Это она еще легко отделалась
Обед в гараже настоящего мужчины
Гаишники приехали на фестиваль тюнинга и всех оштрафовали за незаконный тюнинг:)