Зеркало



25 июня, 2015

О кошачьих кличках

Завели мы с братом заимку в деревушке в глуши. И прибился к нам бесхозный котенок. Сидим мы, значит, вечером, пьем пиво и решаем, как животную назвать.
- Назовем его Том, - предлагает брат.
- Гонишь, - отвечаю я.
- Ну тогда Чип.
- Гонишь, - ну не нравятся мне американизмы.
- Ну тогда... - и так полчаса.
В общем, в итоге, жил в глухой украинской деревушке наглый рыжий мышелов с красивым португальским именем Гонишь.

* * * * *

Коты Синус (угловатый) и Лось aka Тыгдымский Конь (тут, думаю, понятно). Кошка Ёлка, позже переименованная в Булку за прекрасную фигуру.
Из последних приобретений - кот Валера. Подобранный на помойке в жутком состоянии, долго сидел в кладовке, каждые два часа получая разные процедуры. В кладовку мы входили со словами "Валера, настало твоё время!", так и прижилось.

* * * * *

Ребятенок захотел назвать маленького котенка "Гав". Эта пушистая животина вымахала до 5 кг и стала периодически сбегать на улицу... Я ооочень неоднозначно выгляжу в глазах жителей соседних многоэтажек, когда выхожу на поиски Его Котейшества, ибо всякие плебейские "кис-кис" он игнорирует, откликается только на имя..

* * * * *

После того как мой кот умудрился уснуть в печке на теплой золе, там же был заложен дровами и чуть не зажарен заживо... Нам просто ничего не оставалось назвать его "Шашлык". С этим именем он и прожил около пяти лет.

* * * * *

Котенок был такой маленький, что помещался в ладошке. Один из его серых глаз ещё не до конца открылся. Мама, глядя на это существо, заявила:
- Раз он сибирский, то вырастет здоровенным. Хочу, чтоб его звали Потапом.
Ну, котенка маме привезли, хозяин - барин. Однако со временем мы хорошенько разглядели его характер, поэтому Потап он только во время торжественных представлений малознакомым людям, а обычно это тормозное создание зовут милым финским именем Юсси.

* * * * *

Я тоже про свою кысаньку расскажу.
Назвали Сушка, потому что хлеб сухой ела, когда взяли. Так и осталось - Сушка, Суша, брат называет Сушняком (ну это каждый о своем, наболевшем). Может борща похлебать или чупик у ребенка выпросить, мороженки и кукурузные палочки - за милую душу.
Из огромного количества подобранных одна в доме осталась, хоть и ревновала к новичкам безумно, обижалась на меня.
Восемнадцатый годок ломится, а мы все творожные пончики со стола воруем и на туалетную бумагу охотимся.
В активе - одна из наших дочерей живет в соседнем доме, иногда приходит мать навестить. В пассиве - два прыжка-падения с 7 этажа, отделались половинкой зуба и переломом хвоста.
Стареет, зрение стало изменять, характер бранчливый делается, а вчера таблетку ренни изо рта выпрашивала. Пришлось делиться, чо.
Хоть бы еще пожила подольше...

* * * * *

А нашего кота зовут Шило, потому, что бегает так, будто у него шило пониже хвоста. И недавно он подтвердил свою кличку, прокусив велосипедную камеру 0_0

* * * * *

А моего кота зовут, представьте, Котя-Мотя. Он своё имя прекрасно знает, и молниеносно появляется предо мной, мурча, стоит его несколько раз позвать быстрой скороговоркой: "Коть-Моть, Коть-Моть!" - хоть на чердаке, хоть в подвале, хоть на дворе. В тех редких случаях, когда мы отправляемся с ним по нужде в вет. офис, начинается одно и то же представление: я его регистрирую честь по чести как Kotya Motya, появляется улыбающийся американский врач, долго примеряется, и в конце концов выдаёт:"КотьЯ МотьЯ? Коута Моута?" Мотька и ухом не ведёт, есесенно. Он вообще озабочен одной мыслью спрятаться от дядьки поукромней, мне подмышку, например. На этом месте врач обычно вежливо интересуется, точно ли кота зовут как я написала, или я его где-то только что скоммуниздила, сокровище...

* * * * *

Солнышко, лето..пойду, думаю, на улицу уроки делать. Там столик и скамейка.Только сел, кот Мячик прибежал. "Люби меня, хозяин!" и плюх на стол. Ладно, подвигаю учебник, продолжаю корябать иероглифы. Но тут приходит второй кот, Бегемот. Потому что по размеру как бегемот. И ложится к Мячику валетом. А стол квадратный всего 60х60 см. Спихиваю обоих на скамейку, она на три седалища рассчитана, как раз будет красиво, котно и симметрично. Ну и думаешь помогло? С размаху прискакивает кошка Рыжинка, раскидывая тетрадку и фломастеры.
ннн: уроки-то сделал? дай списать! а, мне выражение "котное место" понравилось...

* * * * *


© KOTUK

Posted by at        






Советуем так же посмотреть







Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Про оторванных от жизни людей
Девушка дня
Бьянка на фотках из Запретограмма
Когда не отошел от новогодних праздников
До чего дошел прогресс
Тяпничные девушки
Apust
Девушка дня
"Разлучница"
Про бабские мечты