Зеркало



24 июля, 2015

Кощей

Приятель, приколист по жизни, подарил на днюху балахон Кощея. Обычный черный балахон с капюшоном, что популярны у неформальной молодёжи. Только на нём не изображение какого-либо панк-рок певца, а флюрисцирующей краской нарисована верхняя часть скелета. По городу в такой одёжке не походишь, тут же станешь клиентом либо ментов, либо дурки. Всё-таки не собравшийся на Хэллоуин пятиклассник, а 35-летний мужик. Для дачных работ данный маскарад со скелетом вполне подошёл, благо сшит добротно и спасает от мелких подлянок со стороны погоды.

Небольшое отвлечение. 1) Прямо напротив нашего участка находится будка автобусной остановки. В вечерне-ночное время там собирается всякий контингент, в основном, с целью выпить. 2) Существует сорняк под названием борщевик. Эта дрянь плодится, как тараканы, и так же быстро расползается по прилегающим территориям.

Собственно история. Уже поздним вечером отец справедливо упрекнул меня, что я давно обещал вырубить выросший вдоль дороги борщевик, пока тот не созрел, и ветром семена к нам на участок не унесло. Я, надел чёрные рабочие брюки, балахон Кощея, защитные очки. В майке и шортах с борщевиком вступать в контакт западло, его сок, падла, жжётся хуже крапивы. С выключенным фонариком и туристическим топориком выхожу на обочину. Негромко приговаривая в адрес злосчастных растений что-то типа «пипец вам, падлы». Я уже потом понял, в тусклом свете противоположного окна видно: откуда то из кустарника ленивой походкой вылез тёмный силуэт в капюшоне, с топором в руке, блеском гигантских глаз (стёкол очков), и бормочет про предстоящую расправу. Свет того же окна выделяет на чёрном фоне белый скелет. Кто сильнее напугался, я, или они, осталось загадкой. Их пол и возраст по голосу я тоже установить не смог, но вопль был такой, что Витас позавидовал бы. Но чтобы люди, тем более пьяные, так быстро бегали, я, кажется ещё не видел. Два тела, увидев идущий к дороге скелет, бросили недопитое и с воплем растворились в придорожной темноте.

P.S. Для тех, кто в комментариях решит задать вопрос, почему для борьбы с сорняком я выбрал топор: а вы найдите заросли борщевика и попробуйте избавится от них при помощи ножичка для чистки картошки. Топор - компактно и эффективно, ещё пещерные люди доказали.


© zero_divider

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Перкинг
24.07.15 15:28

пиздеж

борщевик жжоца только на солнечном свету

 
Xe
24.07.15 15:34

Поддерживаю Перкинга про борщевик, который жжётся только на свету.

Сок борщевика блокирует какие-то рецепторы на коже, которые отвечают за загар, и в результате тело получает СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ.

А так борщевик - очень хорошо используется на корм скоту.
Для этих целей его, собственно, к нам из Америки и завезли :)

 
Srul
24.07.15 17:14

Бугагирую

 
Phoenix
24.07.15 20:37

"Перкинг" писал:
пиздеж

борщевик жжоца только на солнечном свету

"Xe" писал:
Поддерживаю Перкинга про борщевик, который жжётся только на свету.

Сок борщевика блокирует какие-то рецепторы на коже, которые отвечают за загар, и в результате тело получает СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ.

А так борщевик - очень хорошо используется на корм скоту.
Для этих целей его, собственно, к нам из Америки и завезли :)

Ну да ну да... Два долбоеба видевшие растения на картинках, поэтому нахуя не в тебе по запуткам! В корм идет другое растние, очень на него похожие! Скажите какое - поставлю три, двоешники.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства
Доброе утро!
Что я поняла о мужчинах в 23 года
Юридические истории. Чужим людям достанется
Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети
Итоги дня
Пятничная картинка от Димы
Совпадение? Не думаю!
Когда решил жить улыбаясь
Девушка дня