Зеркало



26 августа, 2015

Италия она такая

Я переехала в Италию 4 года назад, когда мне было 14. Вот несколько вещей, на которые я обратила внимание в их менталитете:

1. Они всегда носят с собой салфетки и постоянно в них сморкаются. Нет, правда, такое ощущение, что у них у всех постоянный насморк. Они спокойно сморкаются во время урока, да так, что профессора хрен услышишь. Сморкаются, пока ты сидишь и ешь бутерброд напротив. Буэ. У русских я такого не замечала, у нас это вроде как неприлично.

2. У них очень распространено мнение, что пить, курить табак и другую траву это нормально. Более того, я считаюсь скучной, потому что веду здоровый образ жизни. У них нет таких понятий, как "пьющие и курящие девушки это фу". А траву они курят спокойно лет с 14-ти.

3. Они реально очень приветливы и доброжелательны. В магазинах тебе улыбаются голливудскими улыбками, триста раз поблагодарят за покупку и пожелают хорошего дня. В транспортах, разных учреждениях, просто на улице все такие всегда радостные и улыбчивые :) Ни разу не видела, чтобы итальянские родители повышали голос на своих детей в парке.

4. Гомофобов там, мягко говоря, ненавидят. В Италии очень яро борются за права геев и лезбиянок, при том, что все прекрасно понимают, что в стране, в столице которой расположен Ватикан, никогда не легализируют однополые браки. Но они пытаются :D

5. Власть а Италии ненавидят. Шуточки про Ренци (премьера) также популярны, как у нас про Путина. С политической точки зрения, Ренци действительно плоховат. Он либо ничего не делает, либо что-то реформирует, но хреново.

6. Аналог российского "Москва vs Питер" - Милан vs Рим. Северная Италия вообще очень отличается от Южной, у них в ходу очень много всяких приколов на почве стереотипов, что на Юге все смуглые и кучерявые, много едят и мало работают, живут бедно и мусорят, а на Севере все наоборот.

7. Они действительно едят пасту КАЖДЫЙ день. Я думала это просто стереотип, а оно действительно так :Р

8. Подросткам глубоко плевать на национальные праздники и историю страны. 25 апреля у них типа нашего 9 мая - День Освобождения Италии (когда американцы освободили итальянцев от фашизма), а 2 июня - День Республики. Об этих днях я узнала в интернете, ибо мои одноклассники на мой вопрос "а почему завтра выходной?" отвечали "ну праздник там какой-то вроде". Бывает, конечно, что-то и устраивают в городе, но об этом никто никогда не знает.

9. Диалекты между городами очень сильно отличаются между собой. Бывает парень из Пулии может не понять, что ему сказали в Ломбардии.

10. В Италии культ кофе и баров. Если группка друзей встречается, они обязательно пойдут "попить кофе", это просто неизбежно. Бары там реально на каждом углу, в прямом смысле)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
26.08.15 12:21

Гейропа...

 
скунс
26.08.15 12:25
"Юзверь" писал:
Гейропа...
Из отпуска вышел? Чё-та он у тя короткий....
 
Юзверь
26.08.15 13:08

Из отпуска вышел,
Был сильный мороз...
(Некрасов)

 
KT_Terehoff
27.08.15 22:21

пить, курить табак и другую траву это БОЛЕЕ чем нормально
можно вывести бабу из деревни, но деревню из бабы хер вывезешь

 
еагений1
28.08.15 07:47

При чем тут Америка и фашизм? Про них нигде ни слова https:// ru.m.wikipedia.org/wiki/Движение_Сопротивления_(Италия)

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Девушка дня
Кто-то слил, как Оля Бузова поет вживую
История, которую рассказал мне один знакомый участковый милиционер
Диверсия
Сервис
Спасение
Как выглядит самолет после столкновения со стаей птиц
Ассорти
Что должна уметь делать настоящая женщина
Помогите тупой разобраться!