Зеркало



27 ноября, 2015

Любовь к Моцарту

Живу я в маленьком пригороде большого города.Домик свой , два этажа, небольшая пощадка за домиком, как раз для стола , шашлычницы и еще место для двух деревьев.С трех сторон ко мне в плотную прилегают площадки моих соседей.
Где-то недели три назад, мои соседи , что жили спереди, выдали дочку замуж и решили , что дом для них большой,много уборки и ухода требует,вобщем продали они его семье азербайджанцев.
Дед (глава), сын его с женой (обоим лет по 45-50), две ихние дочки , одна из которых уже замужем и имеет двух трехгодовалых детей, ну и соответсвенно муж дочки, парень рукастый и крикливый.С этого момента у меня и моей семьи началась веселая жизнь...
Район у нас тихий , но соседям это как-то похуй.Сначала зять затеял ремонт.Ладно бы строгал-пилил, но он еще и музычку свою азербайджанскую на полную катушку слушает во время работы.Подошел к нему поговорил, ну вроде понял , стал потише слушать, но все равно по моему мнению громко.Ладно думаю, закончит он ремонт ,выключит, все-таки район тихий.

И вот неделю назад, запилил он в своем дворе беседку, прямо возле моего забора .До моего большого окна в салоне метров 12.И вот всю неделю , каждый вечер , в беседке собирается толпа азербайджанских родственников (в основном бабы) и галдят по своему как на базаре, мало того ,они еще и музон свой слЮщают, восточные напевы блядь, как минимум до 11 ночи.Окна закрыты наглухо , но это мало помогает, я даже телевизор не слышу.Такое впечатление , что это вся катавасия происходит прямо у меня дома, в моем же салоне.Бабы галдят, дети плачут , музон играет.И так каждый вечер , пока в пятницу я не ВЫДЕРЖАЛ.
Залез в сарай, вытащил оттуда свои старые огромные колонки и старый же усилок "Nakamichi" которыми не пользовался уже лет 10.Но все как ни странно прекрасно заработало.Вытащил лептоп на улицу, подключил к нему усилок, колонки направил в сторону соседей ,зашел на ютуб и включил на полную мощность подборку классической музыки (Бах, Бетховен, Моцарт,Шопен), прямо в самый разгар ихнего базара.
Бешбельме-Бумбельме оборвалось на полуслове, тишина,и только классика в предвечерье звучит на весь район.И тут заплакали дети, базар понесся с новой силой.Но еще одно отклонение ручки громкости усилка на 2 градуса по часовой ,сделали своё дело.Моцарт торжествовал !!! Толпа "Дам" бросилась мелкими перебежками в дом.Окна тут же были задраены, двери закрыты и только черные глаза сверкали из-за занавесок...
Классику я выключил минут через 15 , дал им насладится всей красотой жанра.Тишина была нарушена где-то часа через 2 или 3. Небольшая группа в составе мамы, дочки
и двух детей опять появились в беседке.Сначала говорили почти шепотом, но с каждой минутой тональность звука все возрастала.И тогда в дело опять вступил Моцарт !!! О великий Вольфганг Амадей, как я тебя любил в тот момент, ты во второй раз сделал мой день.Соседи бежали в дом не оглядываясь.Больше попыток выйти в беседку до теперешней минуты они не предпринимали.
Прошло уже почти полторы сутки в звенящей тишине.Усилок и колонки так и стоят на улице на столе в назидание моим шумным соседям.
Двадцать четыре года я живу в этом доме и только сейчас по достоинству начал ценить своих соседей справа и слева. Это же счастье , когда соседи дают тебе отдохнуть после 12-ти часового рабочего дня дома , а не орут как торговцы на базаре.
Пока наслаждаюсь полной тишиной и покоем , сколько это продлится не знаю ,но очень-очень надеюсь , что соседей своих южных я научил её соблюдать.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть