Зеркало



08 декабря, 2020

Опыт работы на фрилансе: чего ждать от Крупных заказов?

Дизайнер Кристина к 25 годам успела наработать хорошую репутацию в профессиональной среде. Она брала заказы на фриланс, делала всё быстро и качественно. Клиенты советовали её друг другу, так на Кристину однажды вышел Крупный Заказчик.

- Привет, я Артём из Крупной Фирмы, нам тебя порекомендовали. Скажи, интересно ли тебе сотрудничество?
- Интересно? Да я всю жизнь ждала такого предложения! — радостно прокричала Кристина в воздух и сухо написала в мессенджер: «В принципе да. Что делать?»
- Отлично! Я только менеджер проверки готовности к сотрудничеству. С вами свяжется мой коллега и расскажет, что делать.
- Хорошо, жду!

Долго ждать не пришлось. Уже через полчаса с Кристиной связались снова.
- Добрый день, Кристина! Я Влад из Крупной Фирмы, с вами связывался мой коллега Артём. Он сказал, что вы готовы к сотрудничеству, верно?
- Всё так! Что нужно делать?
- Рад слышать. Пока не могу сказать, я менеджер перепроверки готовности к сотрудничеству. Я передам вашу повторную готовность и с вами свяжутся.

Вечером с Кристиной связалась Марина, менеджер согласования условия сотрудничества, утром Таня из бухгалтерии — проверила способы оплаты сотрудничества, днём Коля из юридического отдела — объяснил права и обязанности Кристины. Три следующих человека согласовали с Кристиной наиболее удобный день и период работы, канал связи и плодотворную фазу луны.

- Здравствуйте, я Антонина, с вами связывалась моя коллега Светлана, по совету Паши, который писал от Агаши, после Кати, но перед Олей, по вопросу Иры, согласованному с Петром Андреевичем и Алексеем, на утро после разговора с Ксюшей, о переписке с Виталией Ивановной относительно темы, поднятой Евгением в ответ на предварительное согласование обсуждения, инициированного Игорем...

К 35 годам мудреная опытом Кристина наконец получила заказ, к 45 согласовала все правки и финал работы. Ещё десять лет ушли на развертывание цепочки в обратном направлении и оплату заказа. Наконец постаревшая седовласая Кристина получила на карту честно заработанные две тысячи шестьсот двадцать рублей от Крупной Фирмы, легла на землю и умерла.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть