Зеркало



22 декабря, 2020

Кто первый изменил, тот и виноват

- Ну, всё, дорогая моя, этого я тебе не прощу… - Иванов как ураган ворвался в квартиру и сразу же полез на шкаф доставать огромный чемодан.

- Что, куда-то намыливаешься? – угрюмо спросила жена, села на диван, и стала наблюдать за мужем.

- Это я тебе, между прочим, чемодан достаю, - пропыхтел муж. – Тебе. Потому что ты сейчас вылетишь отсюда, как птица из клетки. На волю. Ты ведь давно о воле мечтаешь.

- Чего? – Жена даже подскочила на диване, потом выхватила чемодан из рук мужа и стала запихивать его обратно на шкаф. – Никуда я не пойду. Ополоумел совсем?

- Пойдёшь… – опять запыхтел муж, пытаясь вырвать чемодан из рук жены. – Ещё как пойдёшь… Мне сегодня одна женщина эсэмеску прислала, что у тебя есть хахаль… Что ты мне с ним изменяешь…

- Кто? Я? Это ты мне изменил! – закричала жена. – Так что это ты должен из квартиры улепётовать, а не я. Кто первый изменил, тот и виноват.

- Ах, значит я первый изменил?.. – Муж всё-таки вырвал чемодан и швырнул его на пол. – Я понимаю, что лучший способ защиты, это нападение. Но такой фокус, милая, у тебя со мной не пройдёт. Быстро собирай манатки и дуй из моего дома.

- Ладно, сейчас…

Жена почти бегом отправилась в другую комнату, а Иванов сел на диван и обхватил руками голову.

– Господи… - бормотал он. - За что? За что мне всё это?..

А жена уже вернулась обратно со своим мобильным телефоном в руке, и стала тыкать им мужу в нос.

- Смотри, изменщик. Смотри, что мне сегодня прислали? Фотографию, как ты с какой-то рыжей курицей обнимаешься. Ну, скажи, что это не ты. Скажи.

- Это не я! – взвился Иванов. – Это фотомонтаж. Я эту женщину вообще не знаю. Кто тебе это прислал?

- Не важно, кто. Главное, что у меня есть доказательства. А вот у тебя против меня никогда ничего не будет.

- Как это – не будет? А это, видела? – Муж достал свой мобильный и тоже стал тыкать им жене в лицо. – Читай, что тут написано: «Привет, рогоносец. Пока ты на работе, твоя жёнушка развлекается с другим. С уважением, Маша…»

- Какая ещё Маша? – застыла жена в недоумении.

- Я не знаю, какая это Маша, но просто так люди такие письма писать не будут. Или…

- Или? - жена опять посмотрела на фотографию в своём мобильнике, которую ей прислали. – Слушай, а ведь номер-то отправителей один и тот же. А что, если я сейчас этому отправителю позвоню?

- Звони… - согласился муж.

Жена нажала на номер, и тут же за дверью, в комнате двенадцатилетнего сына, послышался телефонный звонок.

Иванов с женой мгновенно обернулись на этот звонок, и увидели сына, который притаившись за приоткрытой дверью, снимал их скандал на какой-то новенький смартфон. Не на тот, который они ему когда-то покупали, а совсем на другой.

Муж с женой переглянулись, и…

- Папа, не надо! Это же я для ютюба телефон купил… Накопил и купил… Я хочу деньги зарабатывать… - Только это и успел крикнуть сын.

На следующий день, вместо двух разбитых смартфонов, Ивановы старшие купили сыну самый дешёвый кнопочный телефон.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть