Зеркало



29 декабря, 2020

Зачем в армии квадратное катать

Тут недавно тему слили в утиль, где ТС жаловался на армейский идиотизм, а-ля "круглое тащить, квадратное катать". Но таки оказывается (прочувствовано личной жопой), это не идиотизм, а мудрость жизни. Красить траву в зеленый цвет, делать квадратные сугробы, подметать ломом плац - это только на первый взгляд кажется дуростью. На самом деле за всем этим стоит глубокий смысл. Даже мудрость, я бы сказал.

В чем проблема армии в мирное время? Проблема в том, что в одном месте сконцентрировано несколько десятков самцов лет 18-19, у которых тестостерон брызжет через уши, а мозги в силу юного возраста пока еще не успели выйти из зачаточного состояния. В итоге у командиров самая приоритетная задача - направить их энергию в мирное русло.

Да, самыми идиотскими приказами, типа хоронить найденный окурок в яме 2*2*2 метра (хотя, они не такие уж идиотские, дисциплину попутно прививают). Самое главное, чтобы солдат был занят. Всегда. Чтобы вечером до койки доползал и терял сознание от усталости. Иначе он быстро найдет себе занятие сам, и тут никому мало не покажется. Поговорка "чем бы солдат ни занимался, лишь бы заебался" выросла отнюдь не на пустом месте.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть