Зеркало



29 декабря, 2020

Про водителей

Работал как-то в одной фирме доставки. Там были одни газели.

Мне выдали убитую газель и сказали: починишь - работай. И дали денег на ремонт в сервисе.

Пробег был 170 тысяч. Двигатель УМЗ 4218, инжекторный. Я починил сам, ибо чего греха таить, хотел денег себе оставить. Починил хорошо, на совесть. Директор, в принципе, был не против моей инициативы. Эти моторы я знал отлично, в моём уазике такой же стоял, только карбюраторный. И ездил работал.

Остальные мужички-чушпанчики ржали надо мной. Ведь я заливал только хорошее масло, в радиаторе у меня был антифриз. И менял я масло не через 25, а через 10 тысяч километров. И вообще следил за автомобилем.

Что делали эти утырки? Выданные на ТО деньги пропивались. Потом в экстренном порядке покупалось масло по 50р/литр у дядь-Асхата в гаражах. В радиаторах - вода с лужи. Правильно, патрубки ведь текут, чего на тосол-то разоряться? Иногда чинили своими силами. Бутылку водки для уверенности и вперед, снимать ГБЦ с помощью ломов и болгарки. С перегрузом ездили постоянно. Короче, убивали автомобили как могли, но при этом выставляли себя заебатыми механиками-водителями.

Но меня убило другое. В какой-то момент нам предоставили новую резину-всесезонку. Я поехал на шинку и заменил. Эти мужички потом обзывали меня крысой, ведь они эту резину продали, деньги пропили, а вместо нее пользовались каким-то дерьмом, выкопанным из клумбы. А я не закинулся в "общак", ведь не стал резину продавать. Да еще и сменщика заложил за такую инициативу, из-за чего того за шкирку выпнули. Я бы и сам набил тому ебало, но он был раза в 2 тяжелее и старше. В итоге я потом работал один, и бонусом мне разрешили в свой выходной машину забирать и пользоваться. Я левачил, перевозил грузы. И с того момента, я зарабатывал очень неплохо, а главное, честно.

Кончилось всё тем, что я вечером крепко зацепился с одним из них, когда тот мне с отеческим прищуром пытался втирать, какой он заебатый водитель с 24-летним стажем, и что мне ещё учиться и учиться, и что я там кому-то отсасываю за хорошую зарплату. Я не выдержал и переебал ему. Переебал крепко, с переломом.

В итоге уволился, ибо сил работать с этим мусором уже не хватало. Фирма вскоре закрылась, ибо на рабочие места налетели узбеки, которые угандошили несколько машин. Жаль директора, хороший мужик, но слишком верил в людей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть