Зеркало



31 декабря, 2020

Опасная профессия

Какая профессия самая опасная? Кто-то сегодня, в эпоху коронавируса, скажет - несомненно, врачи. Другой - традиционно назовет сапера, шахтера, космонавта. Кто-то, так, с юморком - ответит, что профессия фрезеровщика, у которого пока все пальцы на месте.

Нет, ребята. Мне кажется, что самые опасные профессии связаны с детьми. Воспитатель, учитель...

В тот прохладный осенний вечер ничего не предвещало беды. Мать забрала ребенка из детского сада, привела его домой... а дома ребенок возьми и ляпни, что его ударил воспитатель в детском саду.

С одной стороны странно - раньше жалоб от ребенка на воспитателя не было. А с другой - с чего бы ребенку говорить такое, если такого не было?

И что тут началось! Бабушка побежала с претензиями в детский сад, отец - в полицию... ребенка допросил ИПДН, причем, по словам матери, вопросы носили больше утвердительный характер:

- Воспитатель же тебя ударил? А чем ударил? Указкой?

Ребенок со всем согласился, и с тем, что воспитатель его ударил, и ударил указкой, хотя даже не знает, что такое - указка. В группе указки вообще нету... затем ИПДН пригласил воспитателя и она уже готовилась сушить сухари...

Вдруг ребенок дома признался матери, что воспитатель его не била, а он так пошутил. Что вдруг взбрело ребенку в голову, что он решил так пошутить - кто его знает?

Впрочем, эта история закончилась благополучно. Мать дала объяснения ИПДН, что ребенок все придумал и проверка прекращена за отсутствием события.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть