Зеркало



03 февраля, 2021

Астанавитесь!

Российские режиссеры приступили к созданию ремейка фильма «Гостья из будущего».

В связи с этим есть всего один вопрос: (отцензурено) «Зачем?». Кир Булычев написал около 20 книг про путешествия Алисы Селезневой. 3 или 4 из них экранизированы: Тайна третьей планеты, Лиловый шар, День Рождения Алисы и Гостья из будущего. Почему вместо того, чтобы создать целую киновселенную про приключения девочки с Земли, которая бы с легкостью заткнула за пояс любой «Марвел», киношники решили переснять уже существующий фильм?

Неужели киноделы до сих пор не поняли, что как России не достичь уровня СССР, так и ремейкам советских фильмов никогда не достичь уровня оригиналов? Неужели они не понимают, ЧТО с ними сделают зрители, и их представитель Женя Баженов? Все они понимают. Понимают, но делают.

И неужели Прекрасное далеко в новом фильме будет капиталистическим?

Теперь про военные фильмы. Сколько можно снимать фильмы про Великую Отечественную? После Великой Отечественной был Афган, две Чечни, Донбасс, Сирия. Почему нет ни одного фильма про армейские операции в Афганистане? Режиссеры вообще в курсе, что в Афгане был не только вывод войск?)))) Есть правда фильм «Охотники за караванами» про захват спецназом «Стингеров» и все. Остальные про вывод.

А могли бы снять киноэпопею про Вторую Панджшерскую операцию. Там же было все: удары артиллерии, тактические воздушные десанты, бронетехника, и полный разгром противника в течение двух недель, бегство Панджшерского льва в Пакистан и тд. И все это с минимальными потерями. Мог бы получиться этакий «В зоне особого внимания» / «ответный ход», только про реальные события. Да и техника, которая тогда применялась, сейчас составляет основу ВС РФ, и использовать ее в съемках нет никаких проблем.

Про Чечню в начале 2000-х было немало хороших фильмов. Почему их нет сейчас про Сирию, если там уже 5 лет идёт война? Непонятно. А про штурм городов есть только невзоровское «Чистилище», целиком состоящий из баек и очернения наших солдат.

Про войну с Грузией в 2008 году есть фильм «Август. Восьмого», который портят добавленные туда «Трансформеры». И все.

А про ремейки советских фильмов лучше всего сказал дембель из фильма «9 рота» в исполнении Михаила Ефремова: «Не снимааааай!!!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть