Зеркало



04 февраля, 2021

Провинциалка в офисе

Недавно у нас появилась в офисе ещё одна сотрудница. Сразу видно провинциалка из какой-то глухой деревни. Естественно, для всей нашей рафинированной столичной публики она сразу стала мишенью для насмешек и издевательств. В женском коллективе всегда так.

Нет, на западе страны полно городов, обитательницы которых заткнут за пояс многих столичных дам по образованности и вкусу. Но наша девчушка была из села. Гардеробами не блистала, даже косметикой пользоваться не умела. Естественно, наших офисных «львиц» это раздражало, даже бесило.

Странно, но эта провинциалка оставалась неизменно доброжелательной ко всем, в то же время чётко знала свою работу. И в ней было хорошее качество, она не позволяла собой понукать, и не стремилась ни с кем сблизиться.

Прошло около года, к нашей «деревне» привыкли, насмешек стало меньше. Или надоело издеваться над человеком, который, не давал никаких поводов, или «светские львицы» переключились на более привычное занятие – обсуждать, кто с кем, и кто в чём.

Очередную вспышку ненависти вызвало назначение нашей необычной сотрудницы на должность заместителя начальника отдела. Как так, всего год проработала и вдруг такое назначение? Некоторые уже второй десяток лет работают, но придраться было не к чему, эта худенькая, скромная девушка пахала за троих, не требуя надбавки. Не скрывая источников своей работоспособности, наверное в сёлах все работяги.

Но настоящий бунт вызвала загранкомандировка, в которую не попала ни одна из наших офисных дивы, а скромную провинциалку взяли сразу и безоговорочно. И руководство вправило мозги нашему женскому коллективу на планёрке:— Вы хотите поехать? Без проблем, как у вас с английским?— Со словарём.— Понятно, а с румынским и польским?— Никак.— А с украинским?— Ну, понимаю.

— А вот она знает в совершенстве, кроме украинского и русского, ещё польский и румынский, свободно говорит по-английски.

Оказывается, у них в деревне все знают польский, румынский, украинский и русский. Потому что там в деревне много беженцев, которые остались с очень давних времён их предки. А английский девочка выучила сама, в институте, чем больше языков знаешь, тем легче учить другие. Вот такая провинциалка.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть