Зеркало



10 февраля, 2021

Железо

Сама история происходила, в 90-е. Гулял я тогда с другом, и слышим шум, как кто-то орет. Бежим на шум, а там толпа детей, человек 20, и все орут и кидают щебнем через забор детского сада. Как говорится, дети всегда общий язык найдут, узнаем что происходит. Оказывается. садик на данный момент закрыт, сторожа нет. Туда пробрался бомж, который в данный момент стоит и отламывает кусок железа. А дети решили защищать садик, поэтому закидывают бомжа камнями.
Залез я на забор, т.к. сквозь него плохо видно, да, действительно, бомж, судя по виду, явный бухарик, стоит и ломает детскую лестницу. Я в него тоже щебнем кинул, попал по спине, он повернулся, что-то проматерился, и дальше продолжает. Проблема в том, что забор садика с другой стороны, фактически, отвесной, поэтому никто не рискует спрыгнуть, ибо назад не вылезешь потом, а до бомжа большинство камней банально не долетают, т.к. дети целятся наугад.

Считайте что сравнимо с артобстрелом. Друг мастер по стрельбе из рогатки, достал из кармана, пару раз попадает, но без толку, бомж в теплой куртке, его не берет особо, повернулся пару раз и дальше ломает лестницу. В общем покричали мы там с полчасика и разошлись. Почему-то никто из нас не додумался сказать родителям или в полицию (тогда милиция) сообщить, хотя сейчас бы я сделал именно так.
Казалось бы, история закончена, но нет. Через пару часов видим мы с другом этого бомжа, выходит из магазина с пузырем водки. В принципе. логично, откуда он пузырь взял - сдал это краденное железо и купил. Тут друг достает ту самую рогатку из кармана, подходит, тихонько на расстояние примерно 3 метра, прицеливается, и прямо в пузырь этот камнем попадает, естественно, он вдребезги. Бомж поворачивается, начинает материться типа "убью нафиг", но дальше мы не услышали, убежали.
До сих пор терзают сомнения, а правильно ли мы тогда поступили вообще ... Хотя, были детьми, многое не понимали.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть