Зеркало



15 февраля, 2021

Про молодёжь

Вот всегда есть претензии к молодежи. Мол мы то умные и знаем, как надо, а у них амбиции, бескультурье и недостаток знаний. И все молодёжь делает не так.

Сто раз слышала выпады в сторону современных молодых людей: инфантилизм, работать не хотят, живут для себя, ни чем не жертвуют.

А что в этом плохого?

Скажу честно, я ещё отношусь к такому поколению, которое воспитано в духе «стабильности». А это такие принципы:

хоть какая, но работа;
хоть какой, но мужик;
начальника нужно слушаться и терпеть;
деньги - зло
и так далее и тому подобное...

Так воспитывали раньше всех или почти всех, так жили раньше все или почти все.

Люди соглашались работать за копейки, ведь «стабильность». Женщины тянули на себе алкашей, ведь «мужик».

Мне потребовалось приложить усилия, чтобы выбить из своей головы эти пережитки прошлого и жить так, как я хочу. Зарабатывать столько, сколько мне надо, а не сколько дадут.

И я понимаю современную молодёжь. Они не плохие, они просто свободные. Они не хотят работать за копейки, имеют полное право на такое желание. Они хотят гибкий график, а лучше удаленную работу - почему бы нет? Большинство офисных профессий просто не имеет смысла, работу спокойно можно выполнять из дома без потери качества. Они не хотят пресмыкаться перед начальством. И они правы, чем начальник лучше их? Мы все равны. И уж тем более они не хотят кого-то тянуть, обеспечивать, просто потому что должен быть хоть какой, но муж или хоть какая, но жена.

Современные молодые люди открыто говорят о своих желаниях и предпочтениях, не хотят вешать на шею аркан, хотят свободной и комфортной жизни. И видимо этот факт многим не даёт покоя.

Я бы не стала ругать нынешних молодых людей, хотя я не всегда с ними согласна. Но на самом деле у них можно многому научится. Например, здоровому эгоизму, который ещё никому не повредил.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть