Зеркало



17 февраля, 2021

Про "Кто снег чистил и чьё место"

Начну издалека: Был я молод и небогат, во владении имелась толковая (без иронии) прулька Nissan, с "добрым" названием AD, переднеприводный коммерческий универсал.
И, в первый год владения, и первый год получения прав, столкнулся я (помимо вопиющего количества дебилов на дороге, но, это отдельная тема), с соседями, не желающими помахать лопатой.

В силу обстоятельств, и семейного положения, а также обильных снегопадов, случившихся в тот год, приходилось мне с утра откапывать машину, везти дочь в школу, возвращаться к уже занятому месту (при наличии двух-трёх нерасчищенных), откапывать себе место снова, и т.д.

В один "прекрасный" момент, меня это всё достало. Мальчик, на 20 лет младше меня, поставил машину, на расчищенное мною место, при наличии нерасчищенного рядом. Я отъехал забрать дочь из школы на 40 минут, и, место над очисткой которого я пыхтел полчаса занято...

Формально - все места общественные, поэтому мальчику законных претензий я предъявить не могу. Но... в тот день меня сильно всё достало.. и по работе (еле успел дочь забрать) и по графику (завал был приличный) и просто ленивые идиоты, которые не в состоянии расчистить место для себя.

Дочь отправил домой, и начал расчищать соседнее место, аккуратно складывая снег вокруг машины ленивого мальчика. В процессе укладки слегка притрамбовывал. Ну... а чё... я с этого места убрал, я его туда и вернул. Почти по стёкла дверей уложил.. По периметру..
Надеялся, что у него окна были на эту сторону, увидит и выйдет - настрой был лопатой дать по е.лу. Никто, к сожалению, не вышел.

На следующий день отсыпался, вышел только к обеду, покурить.
Мальчика не было, моё и его место стоянки чистое.

Видимся по сей день. Не здороваемся. Он начал парковаться правильно, а мне и нафиг не надо с ним общаться. Мы друг друга поняли, большего и не надо. Всем добра и адекватности.

P.S. Борьба с дебилами - дело неблагодарное и бесполезное. Сейчас я ничего никому не доказываю. У меня постоянный полный привод, и я не маюсь с лопатой. Воспитывать ленивых юнцов и дебилов мне уже лень.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть