Зеркало



05 мая, 2021

Черепаха

Живу в Китае, женат на китаянке. Звонит сестра жены, у них на фабрике скандал - кто-то похитил черепаху.

Работает она на фабрике сумок в Гуанчжоу. Хозяин фабрики, будучи эстетом, во внутреннем дворике разбил сад, скамейки поставил, пруд организовал - после работы можно посидеть, послушать пение птиц из колонок.

И жила в этом саду черепаха. Не простая, а огромная старая черепаха, ей лет сто или сколько хз. Где он ее раздобыл - неизвестно.

И вот черепаха неожиданно исчезла. Сама она уйти с территории не могла, значит кто-то ей помог. Смотрят по камерам - ночью подъезжала машина, неизвестные через забор перелезли и черепаху увезли с собой.
Хозяин устраивает общее собрание сотрудников. Честно говорит признайтесь - может выкуп надо кому, по секрету мне скажите. Черепаху нужно вернуть. Но никто ничего не видел и не знает.

Обратился в полицию. Вычислили эту машину, следы привели к одной из молодых сотрудниц.

Состоялся серьезный разговор. Сотрудница сказала что да, черепахе она и ее знакомые помогли сбежать. Типа я говорит не могла смотреть как животное живет в нашем парке, в неволе. Мы её говорит в лес увезли, пусть живет свободной жизнью.

Хозяин конечно распсиховался, какой нахер лес, она помрет там, ей уход нужен, еда и тд. Поехали говорит куда отвезла - будем искать, далеко не убежит.

В итоге призналась. Съели черепаху.

Дедушка у неё сильно болел последнее время, вот вот умрет. А тут черепаха, которой лет сто. Знающие люди и подсказали - черепаху надо деду съесть, тогда он тоже проживет до ста лет, а то и больше. Купить такую где-то нереально, это редкость. Вот с братьями и решили украсть.

Про лес, на свободу выпустить - это адвокат подсказал, типа чтобы умысла корыстного не было.

Панцирь вернули. Хозяин его в парке своём похоронил.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть