Зеркало



05 мая, 2021

Естественно, но противно

Ох, как же меня задолбали простые и до тошноты прямолинейные люди. Девиз которых: что естественно — то не постыдно. Из тех, что считают, что всё надо называть своими именами.

Я начальник большого отдела. Не самая высокая должность, но народу в отделе много. И так получилось, что некоторые организационные вопросы в целом решаю именно я, видимо, за счёт массовости.

Дорогие женщины, я прошу, я умоляю: не надо сообщать мне подробности про ваши месячные, про сбой цикла и прочее. Расскажите это своему гинекологу, пожалуйтесь мужу или маме, но мне это знать не надо! Да, я женщина — конечно, я вас пойму. Но можно же просто сказать, что у вас плохое самочувствие и вам нужно уйти. Или вы надеетесь, что чем больше кровавых подробностей, тем быстрее я вас отпущу?

Мужчины тоже не страдают стеснительностью, и иногда такое выдают…

Не надо рассказывать мне, что у вас понос аж с пенкой — ох, мамочка, ну за что? Я взрослая тётя, болела ротовирусом и знаю симптомы — я пойму. Скажите, что вы отравились, и вам нужен день отлежаться.

Зачем сообщать мне, что у вас кошки во рту насрали или, что вы блюете дальше, чем видите. Скажите, что придёте к обеду, что нужно отоспаться. Все мы люди, знаем, что такое похмелье — мы поймём.

Зачем на весь кабинет объявлять, что вы шли пешком, вспотели и воняете как козёл. Попросите пару минут на «умыть лицо» и приведите себя в порядок в туалете. Ну начнём мы летучку чуть позже.

И не надо, задумчиво глядя прямо в глаза, говорить, что у вас живот прямо раздуло, и надо вам сходить пописать (цензура). Да, даже более деликатное «сходить в туалет» тоже можно было не употреблять. Мы сидели полтора часа над документами, выпили не по одной кружке кофе. Все поддержали бы предложение сделать перерыв минут на 10−15.

Я не только достаточно брезгливый человек, но у меня ещё хорошее воображение (увы).

Извините, но теперь вы для меня уже не только ведущий специалист по договорной работе, а женщина в климаксе. Мне долго пришлось отгонять мысли о том, что это не с договором проблема, а обычное ПМС нездоровой женщины. А вы — уже не менеджер, а, простите, обычный засранец…

Ну что теперь поделаешь, сами вывалили на меня столько подробностей ваших «туалетных приключений». Козёл остался с этим прозвищем до самого увольнения. Я тут не при чём, весь отдел потом так за глаза называл отличного специалиста, симпатичного, но несдержанного на язык мужчину. И о-очень долго я шарахалась от юрисконсульта — а вдруг опять громко объявит о потребностях своего организма.

Мы все люди. Все ходят в туалет, каждый может отравиться, вспотеть, подхватить насморк, и прочее, прочее. Но не надо посторонним людям знать о ваших запорах, поносах, рвоте, зелёных соплях, обильных месячных и прочем…

Пожалуйста!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть