Зеркало



07 мая, 2021

Поверяльщики

Эту историю нам рассказал наш Мамонский друг столяр/плотник дядя Витя.
Он делает всему селу уличные туалеты, души, беседки, а также крыши, столы, скамейки и вообще всё, что угодно из дерева. И не бухает, вообще, поэтому работы и заказов у него всегда море.
И ещё дядя Витя совершенствует свои продукты. В частности, уличные туалеты стал обивать изнутри фанеркой, чтобы не было щелей и не дуло, когда там писаешь или какаешь.
Ну и вот заказал у дяди Вити один мужик туалет. Тот ему туалет сделал, привозит, собирает. А клиент значит подходит и начинает сдирать фанерку. Дядя Витя смотрит, смотрит на это, а его клиент всё сдирает и сдирает. Пока всю не содрал.
И дядя Витя спрашивает: ну и что, ты, мол, сделал?
А клиент отвечает: а вдруг ты мне туалет из гнилых досок сколотил, вот я тебя проверял.

- Проверил? Ну ссы теперь на сквозняке.
И такой клиент дяди Вити - на самом деле архитипичный персонаж. Такие скоморохи есть в любом бизнесе. И все их терпеть не могут, потому что эти залупОшники пересирают не только всё настроение, но и портят конечный продукт.
Они либо сделать нормально не дадут, своими ценными советами и промежуточными проверками. Либо финалку изгадят, как в истории.
Ну ты выбрал человека, договорился работать, человек тебе делает работу, ну отъебись ты от него. Если ты не веришь, что сделает честно и хорошо - ну выбери другого. Или, ещё лучше, сделай сам. И всё. И всем хорошо. И никто никого не наебал. А главное ты, дорогой клиент, ты сам себя не наебал.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть