Зеркало



13 мая, 2021

Юридические истории: Цена жизни

Давненько уже обещал рассказать эту историю из своей бытности помощником адвоката. Дело было лет 7-8 назад как минимум, допускаю, что участники истории уже успели освободиться. С другой стороны, ввиду прошедшего времени, многие детали сгладились из памяти.

Два парня, первый лет 16-17, точно ему тогда еще не было 18, второй - старше 18, было ему лет 19-20, решили вечерком попить пивка. Правда, возникла проблема - отсутствие финансовой возможности. Но у этой проблемы было и проверенное годами решение - гоп-стоп. И, вместо того, чтобы кого-то ограбить на деньги, решили срезать путь. Зачем красть деньги, когда можно сразу украсть бухло?

Пошли к местной пивнухе и начали высматривать жертву. Этот не подходит - мордоворот, 2х2. Те тоже не подходят - толпа целая. А вот одноногий инвалид на костылях - самое то. Объект подходящий.

Подождали, пока тот выйдет, уже с пивом, увязались за ним, до ближайшего темного угла, где один свалил инвалида с ног, а второй схватил пакет с пивом. Правда, инвалид тоже оказался не промах - уцепился в пакет мертвой хваткой, не желая с ним расставаться. Это его и погубило.

Один из грабителей схватил костыль инвалида и нанес им несколько ударов, после чего оба скрылись. Их улов составил, тут тоже точно не помню - или 1,5, или 2 литра пива. А инвалид от причиненных повреждений скончался.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть