Зеркало



19 мая, 2021

Мужчины с бородой - зачем?

Иду по улице, еду в транспорте, работаю в офисе - и постоянно сталкиваюсь с мужчинами с растительностью на лице. Ладно это были бы аккуратные усы и щетина, а-ля недельная небритость. Но эти челы реально отращивают себе бороды. Бог мой, мужики, зачем вам это?

Я сейчас не говорю про тех мужчин, которые исповедует ислам и у которых бороды - неотъемлемая часть их религии.

Я о европейских современных мужчинах, которые через одного тоже стали отращивать бороды в угоду моде. Даже те, у которых борода не растет в принципе. Хуже всего, что у некоторых из них в голове сложился просто культ бороды. Так всё-таки - зачем?

О, тут-то каждый бородач прочитает мне развернутую лекцию на тему, как круто носить бороды!

Ну, во-первых, любой из них уверен, что с бородой он намного красивее. Типа, от природы не очень получился, а растительность на лице отпустил - и всё! Стал просто мачо - все бабы его!

Боюсь сильно разочаровать. Если вы ничего из себя не представляете, то что без бороды, что с бородой за версту все равно видно, что вы не мачо, а чмо (простите, вспомнился старый анекдот). И по опросам далеко не всем женщинам нравится на мужчинах борода. У некоторых она вызывает отвращение, прямо до рвотного рефлекса.

Так почему же мужчины всё таки носят бороды?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть