Зеркало



25 мая, 2021

3 ошибки в отношениях, характерные для многих мужчин за 40

Время - это штука, которая вставила палки в колёса не одному мужчине. Казалось бы, буквально вчера ты был молодым, красивым и очаровательным парнем, вокруг которого толпами вились подружки. Бац - и сегодня тебе за сорок, а подружек стало намного меньше.

Способы знакомств, которые работали безотказно, потеряли эффективность. Мужчины, впадая в панику, начинают ломать дрова и совершать странные, очень глупые ошибки при знакомстве с женщинами.

Признаюсь, что какое-то время я сам наступал на эти грабли, поэтому теперь с чистой совестью могу поделиться опытом и предупредить от совершения поступков, на которых обжигался сам.

Ошибка 1: Смотреть только на молодых

Пожалуй, это ключевая ошибка. Особенно остро она прослеживается на сайтах знакомств. Многие молодые женщины, возраста 20-25 лет, жалуются, что им без конца пишут мужчины за 40 и даже за 50.

Вообще я не могу осуждать такое желание. Каждый знакомится с тем, кем хочет. И уж тем более не могу осуждать мужчин за желание видеть рядом с собой молодую, красивую женщину. Однако, есть три нюанса, про которые многие забывают:

1) Внешность. Для того, чтобы молодая женщина посмотрела не на красивого молодого ровесника, а на тебя, нужно выглядеть соответствующе. Однако, у многих мужчин к 40 годам живот, залысины и три подбородка.

2) Запросы многих современных женщин, особенно молодых, витают не то что в космосе - они в другой Галактике. И если нет хорошей внешности, то единственное, что зацепит в тебе молодую подружку, - это деньги. Сможешь потянуть дорогие сапожки или новенький АйФон за сотку?

3) Есть достаточно женщин за 40, которые умеют следить за собой. Они выглядят ничуть не хуже молодых девиц.

Так что глупо зацикливаться только на молодых женщинах. Нет ничего плохого в общении с ровесницами. Если дать им шанс, то и количество удачных знакомств вырастет в разы.

Ошибка 2: Обман

Палки в колёса отношений вставляет кризис среднего возраста, который после 40 начинает расцветать. Осознание того, что ты не смог удачно реализовать себя в жизни, давит, и кто-то прячется от действительности за ширму лжи.

Если рассмотреть общение с женщинами, то мужчины в таком случае либо приукрашивают, либо врут. На самом деле ты и работаешь на более престижной работе, и зарабатываешь в несколько раз больше, и вообще активно занимаешься спортом, а плохая фигура - это генетика и отголоски прошлого.

Иными словами, мужчина придумывает крутой образ. В особо запущенных случаях он обманывает, обещая совместную жизнь, свадьбу и детей.

Я не рекомендую обманывать, и дело даже не в этичной стороне вопроса. Рано или поздно истина о твоей жизни вскроется. Если городок маленький - пойдёт слава как о подлеце и обманщике, отмыться от которой будет очень непросто.

Ошибка 3: Страх одиночества

Да, «часики тикают» не только у женщин. На одиноких мужчин идёт своё давление:

Пф, тебе уже за сорок, а ты до сих пор не женился. Не стыдно? Вон, у Димки уже третий сын на подходе, а ты что???
И одно дело слышать такие слова от посторонних, а другое - от родственников и друзей. Мужчина, не в силах бороться с таким давлением, прогибается и отправляется на поиски спутницы по жизни.

Проблема в том, что в этом случае мужчина готов ухватиться за первый попавшийся вариант. Нам ведь не очень приятно, когда женщина, с которой мы сходили несколько раз на свидание, намекает на свадьбу и семейную жизнь. В обратную сторону это работает абсолютно так же.

Может быть, женщина просто хотела приятно провести вечер, не думая о детях, замужестве и прочем. А тут ты, который готов хоть завтра жениться, даже не узнав её ближе.

Всегда важно поступать так, как считаешь нужным. А «страх одиночества» дело такое. Найти женщину сегодня не так уж и сложно. Сложно найти ту, которая не превратит твою жизнь в такое пекло, по сравнению с которым тихая жизнь одиночки покажется раем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть