Зеркало



03 декабря, 2021

5 вещей, за которые, по моему мнению, мужчина не должен извиняться перед женщиной

К сожалению, многие мужчины в наши дни настолько не разбираются в психологии отношений (или ошибочно думают, что разбираются), что раз за разом совершают одни и те же ошибки.

К их числу можно отнести постоянные извинения перед женщиной при каждом удобном случае. Некоторые мужчины вовсе настолько опасаются гнева своей возлюбленной, что готовы сделать всё, лишь бы она не злилась.

Разумеется, такая тактика ошибочная, и извиняться перед своей женщиной нужно лишь в случае, когда ты действительно сделал что-то не так. В этом материале же я предлагаю обсудить вещи, за которые, на мой взгляд, мужчина не должен извиняться.

1. За то, что уделяешь мало времени

Да, много мужчин корит себя за то, что уделяют слишком мало времени своей второй половинке. И женщины встречают этот факт в штыки: В смысле у тебя нет на меня времени? Найди! Или я тебе совсем не дорога???

Мужчина извиняется и перекраивает свой график так, чтобы в нём появились свободные окна для любимой (при этом подобные окна образуются в ущерб другим делам).

Здесь я рекомендую перевернуть ситуацию. Если женщина требует, чтобы ей уделяли больше внимания, может быть, это ей нужно сделать что-нибудь для более частых встреч? Или же у неё просто слишком много свободного времени, и она ошибочно полагает, что так должно быть у всех? В конце концов, в чём смысл извиняться за трату времени на работу или любимое дело?

2. За ссоры

К сожалению, даже самые идеальные отношения не могут избежать ссор и различных конфликтов. Это совершенно нормально, что в какой-то момент два человека могут не сойтись во мнении по определённому вопросу.

Однако, многие мужчины взваливают на себя груз вины на случившееся и извиняются. А женщины этим успешно пользуются. Есть даже целая наука в психологии отношений, построенная на ссорах и дальнейших извинениях второй половинки.

Более того, если мужчина постоянно извиняется, то женщина воспринимает это за слабость и перестаёт уважать, а без уважения не будет крепких отношений.

Хороший итог ссоры - понимание, что оба были неправы (или кто-то один, если всё достаточно очевидно). Если постоянно извиняется кто-то один (мужчина), при этом взваливая на себя чужую вину, то для отношений ничего путного из этого не выйдет.

3. За чувство юмора

Если твоя шутка не понравилась женщине, то это именно её проблемы. Да, всё просто.

Разумеется, есть некие рамки, за которые переходить нельзя, но сейчас речь идёт именно об адекватном чувстве юмора.

Я несколько раз слышал, что у большинства женщин некие проблемы с чувством юмора. Подобную позицию не разделяю, поскольку мне близка другая, косвенно озвученная выше. Так как все люди разные, то вполне нормально, что юмор одного человека может не нравиться другому. Вот и всё.

Мужчины же часто воспринимают это на свой счёт и даже извиняются. И это странно. Это как извиняться за то, что у тебя чёрные волосы, а у другого человека белые. Вы просто немного разные.

4. За свои увлечения

В последние несколько лет среди женщин стремительно набирает популярность тренд на развитие. Мужское.

Я хочу, чтобы мой мужчина развивался!
Я ушла из отношений, потому что мой бывший не имел никаких увлечений и стремлений!
И здесь нужно уточнить один маленький, но важный момент. Это увлечение должно быть финансово прибыльным.

Вот самый простой пример. Если мужчина просто занимается вязанием, то женщина, скорее всего, посмотрит на него снисходительно и с неким разочарованием. А вот если вязание приносит мужчине лишние 50-100-150 тысяч дохода, то его увлечение сразу станет интересным.

И так абсолютно во всём. Рисуешь? Пишешь книги? Если это не приносит денег, то по мнению большинства женщин ты занимаешься глупостями.

И мужчины, понимая это осознанно или интуитивно, извиняются за своё хобби. Опять же, если женщине не понравились твои интересы, это исключительно её проблемы. Если же постоянно извиняться за решение провести вечер за любимым делом, то никакой пользы для отношений это не принесёт.

5. За отсутствие шагов в отношениях

Чтобы перейти на следующий уровень отношений, нужно сделать шаг на новую ступеньку. Загвоздка в том, что у мужчины и женщины могут быть свои понимания скорости прохождения такой лестницы.

Например, женщина уже готова к совместной жизни, а мужчина чётко понимает, что для неё ещё рано. Что делает женщина? Правильно, чаще всего обвиняет мужчину:

Ты что, меня совсем не любишь? Сколько мы ещё будем жить раздельно? Я устала от такой неопределённости!
Мужчина стыдливо чешет затылок, извиняется за то, в чём совершенно не виноват и делает невыгодные на данном этапе жизни шаги. А так как мужчина на самом деле не заинтересован в совместной жизни, то ни о какой гармонии в ней и говорить нельзя.

Кто в этой ситуации виноват? Женщина, поскольку своим нетерпением и эгоизмом заставила другого человека сделать то, к чему он пока не готов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть