Зеркало



09 декабря, 2021

Дом на кладбище. Проклятый

Никакой крипоты, но доля мистики и много пиздеца есть. Прошло уже больше года и уже могу описать эту историю не выходя из душевного равновесия.

Дали мне на участок обслуживать дом, 9 этажка, советских времен постройки . Добавили к уже имеющимся домам. Как то сказали что на этом месте было кладбище, не знаю правда или нет. Первоначально значение этому не придал. Сам дом стоит на окраине застроенного многоэтажками района, дальше, через дорогу, начинаются частные дома.

Начался пиздец, причем постепенно, по нарастающей. Подборка некоторых случаев в этом доме.

Сначала пошли проблемы с отоплением на ровном месте. Не тянет и все, хотя котельная недалеко, в соседних домах все работает нормально, а тут нет. Из теплосетей ходили, никаких проблем не нашли. Перебирали и теплоузел и элеваторные узлы - ничего вроде нет. Налаживается на какое то время, а потом опять ни с того ни с сего все встает.

Замена аварийного стояка в квартире. Спускаюсь в подвал отключить воду, перекрываю вентиль, открываю спускник чтоб слить воду и у меня новый, недавно замененный, спускник остается в руке. Резьба новая . Перекрываю и горячую воду - начинает течь с резьбы уже запорный вентиль на стояк, тоже новый. Я начинаю закипать. Тащу сварку, срезаю эти новые и уже сгнившие резьбы, привариваю другие, меняю вышедшие из строя и уже не годные вентиля ( сорванные штоки, со штока потекло, забит намертво хрен пойми чем) . Так я поменял 5 новых кранов в подвале, только в этом подъезде . В итоге пришлось отключать весь дом на весь день.

Неделю спустя, просто замена двух текших кранов в квартире, в другом подъезде. Опять сгнившая резьба, причем новая. В подвале история повторяется с оторванными вентилями . Но до кучи оказалось что один из стояков в подъезде врезан в трассу ГВС дома напрямую, минуя общий запорный кран на подъезд, так он еще и без крана сделан, просто труба.А на обратке еще и кран не работает, опять новый. Отключаю снова весь дом, попутно повторяется история с отвалившимися кранами. При этом пока лазил по подвалу вдруг пропал свет, одновременно у меня сдох фонарик. Пока выбирался из подвала в темноте чуть не провалился в яму и ударил голову. . Электрик так и не нашел причину отсутствия света.

Пришлось звать газосварщика и взять другой фонарик. Кое как сделали к полдевятому вечера работу, которая в нормальной ситуации заняла бы час. Мне еще и слесаря с другого участка помогали.

Вдруг ни с того ни с сего потекли половина спускников на отоплении в подвале, затягивать их не получилось. До этого они не текли и нормально работали.

И так каждый раз. Я просто перестал открывать дверь в подвал этого дома не приняв предварительно успокоительного. Или употребляя там же, в подвале, это успокоительное. У меня уже просто нервы не выдерживали . Если подумаете - вот был пьяный , все дела. Нет, это не так. Такой же пьяный, после я заходил и работал в подвалах других домов и там все было нормально.

Почти каждый спуск в этот подвал сопровождался какой то хуйней. Аварийная заявка и ни с того ни с сего не работает ни один домофон в подъезде, не работал и ключ кнопочка( вышел из строя) . Пока ждал кто нибудь выйдет уже затопило квартиру.

Пошли слесаря менять задвижку отопления и полдня не могли установить прокладку, когда поставили новую. Не знаю как так у них получилось, труба там свободно "ходила".

Последний случай я помню плохо, потому что у меня был реально нервный срыв, плюс еще и выпивший .

Снова повторяется история с оторвавшимися вентилями в подвале, уже другой подъезд. Снова все новое, старых там просто не было. Трубы и металлические резьбы тоже везде новые. Все рассыпается прямо в руках. Попросил напарников мне принести сварку, диски, пока был занят. Слесаря принесли мне сварку и электроды, без маски , без кабеля. Бегу за кабелем и маской, а также за дисками для болгарки, которые они тоже забыли взять , хотя просил.

Сгорел удлинитель, целый, без скруток. Провод взял и коротнул посередине, на ровном месте.

В итоге я плюнул на все и ушел домой, не доделав работу. Запускали воду уже без меня, аварийщики, потому что два других слесаря тоже глядя на меня ушли домой.

Через три дня , я уволился. Ебал нахуй такую работу и такой дом. Этот дом у меня за два месяца занимал 70% рабочего времени , а домов на участке было 10.

Словами не передать весь тот пиздец, что там творился, это лишь малая доля описана . Описал я события неточно и не полностью, в голове все перемешалось что касается этого дома.

Мораль есть : избегайте работы в поганых местах.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть