Зеркало



09 декабря, 2021

Один, по моему мнению, неправильный и один правильный взгляды на женскую меркантильность

Наверное, тема женской меркантильности никогда не была популярна так, как сейчас. Даже в комментариях под моими постами можно встретить ожесточённые дискуссии между женщинами и мужчинами, где первые оправдываются и называют меня несостоятельным и очень жадным мужичком, а вторые спокойно приводят разумные доводы и пытаются донести, что вы, дорогие женщины, немного зажрались.

Но да ладно. Прочитывая убедительные, как кажется женщинам, доводы в свою защиту, я заметил одно очень странное логическое несоответствие. Оно настолько простое и очевидное, что удивительно, что женщины, сознательно или нет, его игнорируют.

Что меня больше расстраивает - факт, что в подобном ключе думает определённый процент мужчин. Они несут неправильную, на мой взгляд, точку зрения на женскую меркантильность, игнорируя ту самую логику.

Я всего лишь небольшой автор на дзене, но, надеюсь, этот материал заставит мою аудиторию задуматься и не поддаваться на изначально неправильную позицию, лишённую всяческой логики.

Неправильный взгляд на женскую меркантильность

Его формулировка звучит примерно так:

Так вы сами, мужчины, виноваты! Вы живёте с убеждением, что мужчина с зарплатой двадцать тысяч интересен меньше мужчины с зарплатой в сотку! Вот, в чём ваша ошибка! Вы уверены, что женщины ведутся на деньги, хотя всё дело в том, что вам просто больше нечего предложить! Вам нечем компенсировать пробелы в зарплате!

Так что да, поэтому мы выбираем более обеспеченных мужчин. А разве это плохо??? Кто в здравом уме откажется от хорошей жизни? Если более состоятельный мужчина может лучше меня обеспечить, зачем отказываться?) Мне мы - эгоисты, желающие для себя самого лучшего!

На первый взгляд кажется, что всё совершенно логично. Проблемы не видят как сами женщины, так и повторяющие подобные слова мужчины, которые гордо называют себя настоящими.

Разумеется, мы хотим для себя лучшей жизни. Вот только есть один важный момент. Как правило, если отбросить все исключения (победа в лотерее, рождение в богатой семье и так далее), то это «лучшее» мы создаём для себя сами упорным трудом.

Например, человек является хорошим специалистом в своей области. Он вложил много сил как в обучение, так и в работу, и начал получать соответствующую отдачу в виде хорошей зарплаты, на которую улучшает свою жизнь.

Я плавно подвожу к...

Правильный взгляд на женскую меркантильность

В отношениях тоже нужен труд, и гармония выглядит так - ты что-то отдал любимому человеку, и что-то получил взамен.

И здесь очень важен баланс без сильного перекоса в одну из сторон. Не должно быть ситуации, при которой мужчина делает всё, а женщина - ничего (и наоборот).

И многие современные женщины этого, видимо, не понимают. Они не хотят быть хорошими и, что самое главное, верными жёнами, которые сохранят брак, а не развалят чего через два-три года. Они всё реже хотят рожать. Они отказываются брать на себя ведение домашнего хозяйства: Я тебе не кухарка и не уборщица! Всё распределяем поровну!

По сути, их вклад в отношения околонулевой. Всё, что у них есть - красота, которая через несколько лет превратится в тыкву. Зато они требуют щедрого кавалера, который будет красиво ухаживать и заботиться.

Вот, что такое женская меркантильность. Нет ничего плохого в том, что женщина хочет отношений с мужчиной с зарплатой в 100-200 тысяч или выше. Если она либо:

Зарабатывает плюс-минус столько же.

Способна превратить дом в настоящее семейное гнездо, в котором будет царить уют и гармония, а сама станет настоящей хозяюшкой, которая убирает, стирает и вкусно готовит.
То никаких проблем нет. И мужчина и женщина вносят равный вклад.

Если же ничего не представляющая из себя принцесса требует богатого и обеспеченного только из-за огромного самомнения, при этом она ничего не может или не хочет ему предложить взамен, то она меркантильная, поскольку ищет того, кому не соответствует. Всё просто.

Закончу материал одним забавным двойным стандартом.

От женщин вполне нормально слышать: «Хочешь красивую женщину - заплати за её расходы на косметику».
При этом слова: «Хочешь обеспеченного мужчину - возьми и обеспечь» воспринимаются в штыки.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть