Зеркало



15 декабря, 2021

Чего не следует допускать в отношениях с женщинами

Я не открою Америку, если скажу, что практически для любой нормальной женщины главной задачей в жизни является решение своих проблем, дел и замыслов за чужой счёт. Так уж созданы природой наши любимые дамы, и ничего с этим не поделать.

Женщины с самого детства приучаются манипулировать и всячески использовать окружающих, а в итоге получать то, что им было нужно. И если в детстве объектом манипуляции может служить кто угодно, то по прошествии лет, получении определённого опыта и достижении репродуктивного возраста, главными жертвами женской хитрости, наглости и беспринципности, безусловно, становятся мужчины.

Вообще, мужчины являются полными профанами в так называемых отношениях, а также связанных с ними интригах и уловках. Сильный пол нацелен на действие, созидание, изобретение чего-то нового, усовершенствование, улучшение жизни и мира в целом.

В принципе мужчине нет дела до всякой ерунды типа любовей, чувств, гороскопов, свадеб, прости господи, и прочей ахинеи. Он не замечает подвоха во всех этих бабских россказнях про семью, детей, счастливую совместную старость и пресловутый стакан воды от благодарного потомства.

Мужчина всецело предоставляет и оставляет данную сторону жизни женщине, полностью полагаясь на её выбор, на её совесть, порядочность, надёжность, ответственность, благоразумие и благодарность. Он наивно доверяет, расслабляется, и неизбежно попадает в капкан.

Так вот, чтобы безопасно взаимодействовать, не попадая в умело расставленные хитроумными дамочками капканы и силки, необходимо следовать некоторым правилам общения с женщинами.

Это даже не то что бы правила, скорее, некие запреты. Это то, чего ни в коем случае нельзя допускать при взаимодействии с прекрасным полом.

Существует пять основных "нельзя" в отношениях с женщинами.

1. Доверять

Доверие к женщине - это, наверное, самая большая глупость, которую допускают мужчины. Женщина живёт эмоциями, она совершает поступки, исходя из гормонального фона и сиюминутно нахлынувших чувств.

Какую бы мерзость с точки зрения мужчины она бы не сотворила, она всегда найдёт себе оправдание и будет искренне убеждена в своей правоте. Потом придумает что-нибудь другое и будет убеждена в том, что только что придумала.

Мужчинам не нужно судить по себе. Женщины другие, они не мужчины в юбке, они не логичны и не последовательны. Женщина думает одно, говорит другое, а делает третье. Она предельно биологична и всегда спонтанна в своём выборе.

Так что не понятно, о каком доверии, а самое главное, к кому, в данном случае может идти речь. В моей статье Доверие к женщине - это главная ошибка мужчин эта тема разобрана более подробно.

2. Привыкать

Я не стал употреблять это ненаучное, пропитанное литературщиной, надоевшее, затёртое до дыр озабоченными романтиками несчастное слово любовь.

Привычка - это самый подходящий термин для данного состояния. А если быть более точным, то вредная привычка. Привыкать, залипать, любить, называть можно как угодно, но это не меняет сути дела.

Мужчина находится в неком изменённом состоянии сознания, он начинает недооценивать себя, свои силы, возможности, он теряет волю, способность свободно мыслить, ставить чёткие цели, а главное - свои цели.

Мужчина попадает под влияние иллюзий, сознание затуманивается, личность растворяется, развитие замедляется и останавливается, далее происходит неминуемая деградация.

Кстати, очень похоже на эффект от систематического употребления горячительных напитков. И выход из этих состояний тоже похож. Вот она сила привычки! Так что не стоит привыкать. Себе дороже.

3. Снабжать

Снабжать, обеспечивать, содержать, ухаживать, удивлять, вкладываться, и тому подобное, и даже опять это заезженное любить. Снова куча бессмысленных синонимов, обозначающих лишь одно - мужчина исполняет роль ресурса и только.

Женщина никогда не оценит вложений. Она воспринимает это как должное, требуя всё больше и больше. Если бедолага надрывает здоровье, или по какой-то другой причине перестаёт поставлять материальные средства, и толку более от него никакого, он быстро и цинично выбрасывается под каким-нибудь наспех выдуманным предлогом.

Существует мнение, что кто больше вкладывается в отношения, тот, соответственно, больше их ценит. Скорее всего, так и есть. Поэтому, если уж вляпались в длительные отношения с женщиной, то, как минимум, всё пополам.

4. Жалеть

Пробить мужчину на жалость довольно легко. Достаточно, например, всего лишь заплакать и бестолковый, ничего не сведущий в элементарных бабских манипуляциях мужичишка уже лапки кверху и готов.

Женщины мастерские притворщицы и выдумщицы. Причём зачастую они сами верят в собственные же выдумки.

Они сочиняют различные душещипательные истории о своей якобы нелёгкой жизни и горькой судьбе, а наивные мужички, развесив уши и колотя себя в грудь, уже готовятся брать на себя так называемую ответственность в виде неоплаченных кредитов, ипотек и даже содержании чужих детей, которых, безусловно, не бывает.

Сознательно, или неосознанно женщины вызывают в мужчинах чувство жалости и пользуются этим по полной.

5. Надеяться

Тема надежды на женщину явно перекликается с доверием. Те же самые механизмы, а в целом такая же несуразица.

Надеяться можно на человека, обладающего системой надличностных ценностей, дающих понимание окружающего мира, представление о добре и зле, верности и благодарности.

У женщин эволюционно не развиты надличностные ценности за их элементарной ненадобностью. Я тоже писал об этом в статье про доверие.

Да и на что, вообще, тут можно надеяться? Она поможет, когда мужчина попадёт в трудную ситуацию? Нет, скорее наоборот, будет топить. Как говорится, падающего подтолкни... Или она добьётся чего-нибудь в жизни и вытащит за собой своего ненаглядного, причём бескорыстно, ничего не требуя взамен? Сейчас! Держи карман шире! Смешно!

Возможно, исключения найдутся. Хотелось бы верить в это, по крайней мере. Но исключения всегда лишь подтверждают правило.

Эти пять "нельзя" довольно крепко взаимосвязаны между собой, и нарушение одного, скорее всего, потянет за собой нарушение остальных. Такое происходит достаточно часто, ни к чему хорошему, естественно, не приводит, а порой имеет очень серьёзные последствия для жизни и здоровья мужчины, который оказался полностью во власти женщины, сломавшей и подчинившей его.

В лучшем случае при таком раскладе мужчина будет попросту ограблен, а в худшем - окажется на теплотрассе или даже на том свете. Ну а что? Сколько мужчин покидает этот мир уже к 50 годам? А ведь подавляющее большинство из них доверяли, привыкали, снабжали, жалели и надеялись...


©НЕРАБОТЬ

Posted by at        






Советуем так же посмотреть