Зеркало



17 декабря, 2021

А Вы когда-нибудь сами давали деньги медикам?

Только что подруга написала.

История со мной вчера произошла интересная на работе.
Пришла пациентка на кт с контрастом. Чтобы контраст ввести, надо катетер в вену поставить и когда вводится контраст через систему под высоким давлением на большой скорости, ощущения не очень приятные: может возникнуть резкое чувство жара во всем теле или ощущение, как будто ты обкакался или обмочился, или все вместе...

В общем, тётенька надо сказать очень плотная, кг 130. Думаю, блин, там вену наверное, не раскопаешь.. ручки-то толстенькие...

Ладно. Познакомились, документы, анализы ее проверила, в компьютер данные внесла.

Приступила. Катетер поставила с первого раза без проблем. Правда, вроде, все хорошо, но что-то не то. Пошла, взяла еще шприц с физ раствором, проверила проходимость катетера: все отлично работает. Я рада. Объяснила тёте, как все будет происходить, успокоила. Процедуру сделала...
А у меня вчера было за смену 29 скорых. То есть разговаривать мне некогда, я ее подняла с аппарата, она одевается, а я дальше занимаюсь со следующими пациентами.

Она подходит ко мне и сует мне в карман тыщу рублей. Я не поняла, пытаюсь достать их и вернуть. А она меня за руку держит и как заплачет:
Девочка, миленькая, спасибо Вам огромное. Вы мне уже делали такую процедуру, и все прошло хорошо в прошлый раз. Я так сильно боялась, переживала, ехала, меня всю трясло. Но когда я вас увидела, что вы сегодня будете мне делать, я сразу успокоилась, и я знала, что все будет хорошо!

И плачет, слезы льются: спасибо вам огромное, как я рада, что вы мне сегодня попались.

Она ушла, а я осталась в недоумении. Я ее, конечно, не помню и ко всем одинаково отношусь... но деньги уже не в первый раз в карман суют.
На днях тётя была с онкологией (причем, почти всех органов)... и ей нужен был результат сегодня срочно. А у нас сейчас это большая проблема, врачи не успевают. Ну мне же жалко всегда, я взяла и попросила врача, а он сказал: хорошо, пусть приходит через два часа.

А тетя на радостях мне тыщу сует... я деньги вынимаю и в сумку ей возвращаю: не надо никому за это платить, это наша работа. Пойдете к врачу за результатом и ему тоже ничего не надо давать! .. ушла со слезами на глазах..

А девки в таких случаях берут, я видела "за срочность". Я считаю, с больных людей грех деньги брать.

А мне говорят, что я ебанутая.

Кто как считает, она права или нет?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть