Зеркало



29 декабря, 2021

Как выбирать ёлку. Новогодний ликбез.

В принципе, можно приобрести хорошую ёлку в конце января на помойке. По крайней мере, там выбор больше, чем в декабре, и уж точно дешевле будет. Но если ёлка вам нужна именно к Новому году, то у нас для вас есть несколько полезных советов…
К приобретению ёлки следует подготовиться заранее. Вызовите на дом специалистов из БТИ. Они придут и специальным прибором (это очень интересно!) измерят высоту помещения. Вычтите из полученного ими результата 50 сантиметров (чтобы вошла звезда или макушка на ёлку) и отправляйтесь на ёлочный базар. О том, как выбрать макушку или звезду, мы расскажем в следующем году.
Чтобы купить именно ёлку, рекомендуем взять с собой фотографию этого растения, дабы избежать досадной ошибки.

У настоящей, не поддельной ёлки должен быть как минимум один ствол. Ствол, как правило, толще, чем ветки. Кроме того, снизу он должен быть толще, чем сверху. Если это не так – переверните ёлку.
Количество веток 👎 на ёлочке должно удовлетворять формуле N + 1 ≥ 1. На каждой ветке должно быть как минимум по пять иголок. Обращаем ваше внимание: иголки должны быть треугольного сечения и острые только с одного (!) конца.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть