Зеркало



30 декабря, 2021

Менталитет нищеброда

Не так давно стал свидетелем нелепой ситуации.

Собрались мы со знакомыми где-нибудь провести вечер за ужином. Стали решать куда пойдём. Я предложил пиццерию где цена / качество соответствует, не дорого и вкусно. Но моё тут же отвергли заявив что нужно куда-нибудь в приличное заведение идти, в хороший ресторан, нежели в какую-то пиццерию. Даже усмехнулись надо мной. Спорить я не стал, выбрали они один из самых дорогих ресторанов который часто фигурирует в инстаграме всяких инстасамок и мажоров.

Почитав отзывы я понял что цена / качество не соответствует, но переубедить мне их не удалось. Заранее скажу что люди эти имеют достаток ниже среднего.

Чуть-чуть задержавшись я всё таки добрался до этого ресторана где обнаружил своих знакомых. Стол был почти пуст, на столе стояло вино, когда я решил его разлить по бокалам дамам то получил выговор " Нам тут ещё весь вечер сидеть не разливай вино до конца". Когда я спросил почему они ничего больше не заказывают то они ответили что не голодны. И так мы просидели вечер с полу пустым столом.

Когда нам принесли счёт, то все подумали что в нём ошибка, цена слишком высока и стали считать на калькуляторе. Чаевые конечно же никто не оставил.
Но больше всего я охренел когда мы вышли из этого ресторана и в метрах 50 стоял киоск с пирожками, всё ломанулись туда жрать беляши с чебуреками.
Сказать что я охренел это ничего не сказать. Просто рассмеялся. Нищета она в голове

Posted by at        






Советуем так же посмотреть