Зеркало



17 марта, 2022

Про моря

Уморила повестка нашего ресурса. Давайте я вам расскажу историю из жизни.

Судно, оно как деревня. Живут люди бок-о-бок, разные. Соответственно истории всякие приключаются.

Возьми вот боцмана. Списали за триппер. Он его на дневальной подцепил. А где его дневальная нашла, история умалчивает. Как и то, что умолчала дневальная, о половой связи не только с боцманом, но и с мотористом Валеркой.

Валерка стоически корчится когда ссыт, но молчит как партизан. Если спишут, то пиздец-пока рабочему диплому. А работать то как то надо. Поэтому решил держаться до Владивостока, а там глядишь, вылечат по знакомству.

И тут новая напасть. Мандавошки. Набрал в сушилке робы, куда шмутки весь экипаж таскает. Ноющий низ живота отвлёк от зуда в яйцах, и животные расплодились по всему организму. Даже в бровях. Вот им наверное интересно с этих балконов было на мир смотреть.

Средство от квартирантов одно - солярка. Это по мнению Валерки. И он подошел к этому вопросу со всей широтой.

В Сингапуре малайцы сделали возле сепараторов топлива выгородку для мойки этих самых сепараторов. И сварили из листа ванну литров на триста, чтоб значит валить туда тарелки сепаратора и мыть их там.

И вот на своей вахте, наш герой насепарировал в ванну топлива, убедился что температура не способствует простуде, аккуратно сложил возле ванны ветошь для обтирки себя любимого, чистую робу прожаренную паром. И раздевшись, полез в сосуд. Уселся. И тут начал орать оповеститель вызова на связь.

- Суки!

Пока вылазил, пока обтерался, пока голяком посеменил к телефону, обонент устал ждать и повесил трубку.

- Суки!

Пошел назад на продседуру, надо ж заканчивать начатое, и тут боковым зрением, заметил спускающегося в машину стармеха.

- Ебать! Что делать?

Голый вахтенный в машинном отделении, это знаете ли.. натолкнёт на размышления .

Валерка заметался в проходе и принял решение. Быстренько просеменив пригнувшись , он юркнул в выгородку возле сепараторов и спрятался .. в ванне с соляркой.

Какого хуя стармех решил проверять несение вахты ночью? Вот не спится Деду. Мысли разные в лысую голову лезут. Позвонил из ЦПУ, не дозвонился и попёрся в машину. Слоняется, ищет вахтенного моториста, чтоб разъебать хорошенько. А моториста то нету. И тут в выгородке возле сепараторов, он увидел лежащие акуратной стопочкой шмутки. Протиснулся в выгородку и ..

Видя что стармех лезет к ванне, Валерка решил стать дайвером и нырнул. Лежит на дне ванны, ждёт. А воздух кончается. И выбора то нету.

Стармех с интересом рассмотрел разложенные возле ванны вещи и полез заглянуть в ванну.

Если ты вглядываешься в глубину, то и глубина может глянуть на тебя. Ну или ещё как нибудь себя проявить.

Валерка вынырнул со скоростью бегемота из соляры. С бызгами, пузырями и воплем.

Старенький стармех такой хуйни от ванны с соляркой, ну никак не ожидал. И остро перепугавшись рванул из выгородки.

В машинном отделении , передвигаться надо очень обдуманно и осторожно. Тут на уровне головы, чёртова уйма разных железяк. Поэтому механики и мотористы, в большинстве своём лысы и бошки у них в шрамах.

Удирающий в испуге Дед врезался башкой в какой то клапан и рухнул как озимые на пайолы.

Вылезший из ванны Валерка, воспользовался этим, оптёрся, оделся, прибрал в выгородке, слил соляру с дохлыми мандовошками, подобрал валяющегося без памяти стармеха, взвалил его на плечо и полез из машины. Потом заботливо уложил его в ЦПУ на палубу. Вахтенному механику было дано краткое объяснение.

- Нашел в машинном. Возле компрессоров. ( противоположной конец от сепараторов)

Вызванный доктор уволок стармеха в амбулаторию, где констатировал сотрясение мозга и сдвиг шейного позвонка.

- Жить будет. Пока.

Но стармех память не потерял. Вызывал к себе Валерку, пытал, обвинял. Валерка стоял на своём.

- Какая ванна? Зачем? Я под плиты лазил, телефона не слышал. Там клапан не срабатывает, надо вручную открывать. Вылез, а вы лежите. Тихий такой..

- Ну гадёныш. Я тебя запомню! Пшол вон!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть