Зеркало



23 мая, 2022

15 лет слито в унитаз. Ничто не вечно под луной

Пришло время и мне изложить мою тему. Заранее прошу извинить меня за длинную простыню, однако так мне легче изложить свои мысли.

Как и у абсолютного большинства здесь, все стандартно, жена предала спустя долгие годы, когда как казалось все было хорошо, ровно и стабильно.

Мне 32, ей 34. Есть маленький ребенок (сын) 5,5 лет
С женой познакомился еще в медицинском Университете на 1 курсе. В конце первого курса стали встречаться. Были общие интересы, она мне очень нравилась, а я ей видимо просто казался стабильным и перспективным "хорошим мальчиком" (как она мне потом сказала - никогда не любила, просто ей нравилось мое внимание + она хотела замуж "как все"). В конце Университета поженились. Итого вместе были 5 лет в гражданском браке + 10 в официальном браке (всего 15 лет).

Характер у нее всегда был достаточно тяжелый, сварливый и истеричный. Когда что-то было не по ней могла закатывать часовую истерику, биться головой об стол или стенку (у меня от такого глаза на лоб лезли), но после истерик (я ее в эти моменты игнорировал) она всегда первая шла мириться - извинения, рассказы о любви с ее стороны (изначально вводила в заблуждение), примирительный секс. Я ей все прощал, т.к. считал, что мужчина должен "прощать женские слабости".

После Университета 3 года проработал врачом в обычной городской больнице. Работа мне нравилась (начальство уважало, имел первое место в рейтинге сотрудников последние 2 года - что-то типа доски почета, пациенты старались повторно попадать именно ко мне, т.к. хорошо лечил и относился к людям всегда уважительно). Все эти 3 года моя супруга рассказывала мне о том, что я не мужчина, т.к. нихрена не зарабатывал (ни на отдых съездить, ни собственную квартиру купить, ни "нормальную" машину). Ну я на все это дело повелся, как же, любимая женщина страдает и ушел из государственной медицины в фармкомпанию (что было очень непросто, огромный конкурс, примерно 20 человек на место). Зарплата стала сразу в пять раз больше и постепенно росла дальше.

Купили квартиру, через некоторое время родился ребенок, она сидела в декрете. Деньгами после рождения ребенка семью я обеспечивал очень хорошо, было практически все, в т.ч. хорошая машина, отдых за рубежом, платные клиники, хорошие вещи, подарки на все праздники, ювелирка. Мои родственники (мама и бабушка) активно помогали ей с ребенком, бытом. Относились к ней очень хорошо. А она все фыркала, как они смеют вмешиваться в нашу жизнь. Стала устраивать ссоры буквально на пустом месте. У меня стали из-за нее возникать частые конфликты с семьей и ее ужасно бесило, что я из-за нее не хамил своим родным, а всегда был дипломатичен.

Потом жена сказала, что ей скучно стало сидеть в декрете и попросила помочь ей с устройством на хорошую работу - тоже в фармкомпанию. Устроил ее к своим друзьям в другую фармкомпанию (меньше, слабее, с меньшей зарплатой, но для женщины все равно доход стал очень хороший). И вот тут понеслось, стала хамить без причины, устраивать ежедневные истерики, устраивать бардак в квартире, уединяться с телефоном в ванной, туалете и на балконе. А я, дятел, искренне верил, что это дела, подружки и т.д.

Вскоре, весной 2013 года, узнал, что уже 6 месяцев (почти с самого выхода на новую работу) у нее появился любовник на работе (друзья, работающие в ее же организации рассказали). Любовник был неженатый, старше меня на несколько лет и по всем параметрам на мой взгляд хуже меня (линейный специалист, зарплата ниже моей примерно в пять раз), зато "романтичный, красиво ухаживает и отлично танцует + не такой черствый и бездушный как я". Ничего не отрицала, сказала что это была не ошибка с ее стороны, а "большая любовь, как в сказке". Я потребовал после этого разговора, чтобы она в 2 дня собрала вещи и убралась. Она уехала. и вроде бы все должно было после этого у меня пойти как у людей, но нет, я как идиот через полгода после ее ухода принял ее обратно (видимо с любовником не срослось), в основном из-за ребенкак, т.к. сына очень люблю, а он был совсем маленьким. Она извинялась и просила дать ей второй шанс. Второй шанс был дан. Зря.

2 года я жил как в аду, съедаемый червем сомнения, снизилась самооценка, стало беспокоить давление, набрал (40 кг !!!) лишнего веса, т.к. заедал стрессы, стали шелушиться руки (врачи сказали на нервной почве), периодически тряслись руки, иногда болело сердце. - чуйка работала.

И вот, совсем недавно, на черноморском отдыхе поймал ее за перепиской с тем же самым любовником (романтика, ахи-вздохи и прочее), т.е. по факту все это время она продолжала с ним отношения, просто лучше шифровалась. После этого на днях (сделав до этого некоторые приготовления) повторно ее выгнал - уже окончательно и в пятницу 9 сентября подал на развод. Больше так жить не хочу.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть