Зеркало




04 октября, 2022

Исцеление от чОткости

Лет тринадцать назад, когда я еще учился в 6 классе средней школы, пошла среди малолетних долбоебов мода на демонстративное подражание разного рода "реальным пацанам", блатарям и блатным понятиям. Этакое АУЕ до того, как стало популярным. При этом, подражать старались, вроде как, блатным и "правильным", но получалось что-то среднее между пельменем и дворовым гопником класса "сы, дай мобилу посмотреть".

Конечно, беда не миновала и наш класс - завелись чОткие и у нас тоже. "Стрелка за гаражами", отнимали мелочевку, хамили учителям, мелкие пакости, откровенно лажовые попытки ботать по фене... В общем, личинки быдла обыкновенного, возомнившие из себя невесть что.

Продолжение поста "Исцеление от чОткости" здесь...
Posted by Воффка в 16:37 | Комментариев (0)

Я подлый

Приехал на рынок за курткой, зима близко.
Ну выбрал, поторговался, купил, продавец спрашивает что ещё нужно, я говорю джинсы. Продавец курток отвёл меня к продавцу джинсов (ПД) , и сказал ему, нужны джинсы по очень хорошей цене.
Я выбрал джинсы, спрашиваю у продавца, - сколько?
ПД - 5000 рублей тебе, побрацки!
Я - ты с дуба рухнул, какие пять, полторы!
ПД - 3500, последний цена, для тебя. Это же "Армани"!
Я - была бы "Montana " или "Wrangler", я бы купил.
И пошёл в другое место, ну я понимаю что в цену джинс включена доля продавца курток, но если бы отдали джинсы за 2500, то я бы купил, но ПД упёрся.
Ну купил джинсы в другом месте, занормально.

Продолжение поста "Я подлый" здесь...
Posted by Воффка в 15:42 | Комментариев (0)

Схема сборки

Купил письменный стол. Инструкция заслуживает отдельного внимания.
На листе А4 изображено вот это. Кроме комплектации на других листах больше никакого пояснения.

Схема сборки⁠⁠

Стол в итоге собрал, конечно, но интуитивно.

Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Пришло время ниндзя-пешеходов

До сих пор потряхивает, частично от ужаса, частично от злости.
Еду вчера поздно вечером по безлюдной улочке, темно уже, девятый час, ливень. И тут из-за каких-то кустов вне пешеходного перехода и тротуаров практически мне под колеса выходят два подростка, одетые, как сейчас модно, в черные бесформенные балахоны, черные шапки и черные штаны. Сердце пропускает удар, оттормаживаюсь прямо перед ними (благо скорость небольшая ввиду погодных условий). На нервах сигналю им, естественно. А они в ответ начинают ржать. Им, блин, смешно!

Это мне ещё дважды повезло. Во-первых, потому что они начали переходить дорогу со встречной полосы, во-вторых, потому что эти малолетние идиоты оказались достаточно безмозглыми, чтобы переходя дорогу смотреть в телефон, на свечение экрана которого я и среагировала.

Продолжение поста "Пришло время ниндзя-пешеходов" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Принципиальный родственник

У отца моей жены имеется брат. Видимся мы редко, буквально раза четыре за десять лет, на общих семейных праздниках. Зовут Макаром, работает автомехаником.

У Макара случилась беда- ночью приезжала аварийка, сгорел счётчик, сделали напрямую, но пояснили, что требуется поменять в щитке вообще всё. Он вспомнил про такого родственника как я, нашёл мой номер, созвонились, и я подъехал.

При более тесном знакомстве оказался он адекватным мужиком, не глупым, с интересными рассуждениями, серьёзным и увлекательным собеседником.

Я демонтировал в щитке всю схему на его квартиру и заново собрал всё с ноля, включая сжимы и вводной автомат. Он предоставил автоматы, а провод, крепёжную рейку и нолевую колодку я поставил свои. Щиток на площадке, на четыре квартиры, тесный, понакручено всякого говна от души.

Продолжение поста "Принципиальный родственник" здесь...
Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (0)

Эта машина времени сошла с ума

А вообразите себе машину времени. Рискну напомнить некоторые реалии не слишком давнего прошлого, ведь это не секрет. Всего-то, скажем, на 23 смешных года открутите историю. И вот вас ловит какой-то сумасшедший за рукав и говорит:

— Короче, слушай, не перебивай, несколько важных секретов. Через 23 года знаешь, кто будет главным патриотом в России?
— Кто?
— Кадыров.
— Полевой командир чеченский? Да пошёл ты.
— Не, его сын. И его внуки.
— Болтай больше.
— Нет, слушай ещё. А знаешь, кто будет самым большим ненавистником России?
— Ну?
— Александр Невзоров!
— Наш Сашка? «600 секунд»? Доверенное лицо Путина?

Продолжение поста "Эта машина времени сошла с ума" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

В России до 19-го века был субтропический климат

В России до 19-го века был субтропический климат

Любое хоть сколько-нибудь дотошное исследование различных памятников архитектуры и их сопоставление с историческими данными вызывает массу вопросов. Дело в том, что современная история базируется большей частью на разного рода документах архивах и так далее. А бумага, что называется, всё стерпит, проще говоря – можно подделать любой документ, вписать туда любые имена, даты, да и вообще написать всё, что угодно, и вычеркнуть то, что неудобно и не вписывается в официальную версию.

Поэтому в своём исследовании вопроса изменения климата в России мы не будем руководствоваться какими-либо документами, а обратимся к непосредственным очевидцам тех событий – к зданиям, построенным до 19-го века, который своим видом, как нельзя лучше свидетельствуют о смене климата в России. Дело в том, что архитектура до 19-го века существенно отличается от той, что уже строилась позднее. Также можно видеть различные нелепые пристройки к архитектуре более раннего времени, которые объясняются отнюдь не эстетическими мотивами, а именно процессом резкого похолодания.

Продолжение поста "В России до 19-го века был субтропический климат" здесь...
Posted by Воффка в 12:12 | Комментариев (0)

Нейрогороскопы на сегодня

Гороскопы, сгенерированные нейросетью GPT-3, обученной на текстах Владимира Сорокина и Виктора Пелевина.

♈️Овен: Сегодня не следует вмешиваться в деградацию Вселенной. Ваши гениталии станут мягкими, как у ежей. Есть замечательная возможность победить в турнире "Самый безумный гусь". В качестве талисмана можно использовать надувную женщину размером с холодильник

♉️Телец: Сегодня вы можете выглядеть как попугайчик или ебень. Лучший выход из создавшегося положения – начать есть кошачий корм, так как он является сильнейшим возбуждающим средством! Это повысит вашу способность принимать важные решения без участия головного мозга

♊️Близнецы: Звезды рекомендуют вам смоделировать ситуацию в которой вас облизнет пьяный водитель троллейбуса или собака-оборотень из соседней области. Рекомендуется заняться спортом, например лечь на пол и притвориться мертвым. Лучшее время для психоделических клизм

Продолжение поста "Нейрогороскопы на сегодня" здесь...
Posted by Воффка в 11:45 | Комментариев (0)

Дедов бьют!

В подмосковном сборном пункте произошла массовая драка между контрактниками и мобилизованными.

Конфликт между военными произошёл в воинской части в Алабино, куда свозят мужчин, подпавших под мобилизацию. Новичков там не встретили хлебом и солью — напротив, военнослужащие, которые были прикреплены к части, стали требовать с новеньких одежду и мобильные телефоны.

Прибывшие не стали терпеть такого отношения и на поборы ответили грубой силой. Произошла массовая драка — избитыми оказались около 20 «дедов». Ситуация реально вышла из-под контроля: избитые спаслись, лишь закрывшись в одном из помещений части. Оттуда они вызвали полицию.

Продолжение поста "Дедов бьют!" здесь...
Posted by Воффка в 10:58 | Комментариев (0)

Трэш-истории

Сделала своему парню минет, пока он был за рулем. Сперва он забыл куда мы едем, а потом въебался в столб.

У бати друг работает на скорой. Вызов. Мужик решил жену порадовать, пожарить блинов, стоит жарит жена домой пришла и тоже решила его порадовать, начала ему минет делать, мужик только кончать и блин ей на спину уронил, она с перепугу его укусила за то самое место, мужик этот от боли ей по бошке сковородкой ебанул. Итог: надкушенная залупа и черепно-мозговая травма))

Моя бабка так сильно ненавидит своего соседа, что с утра специально срет на лопату, а говно потом кидает на участок соседа. Дед зовет ее "минометчица".

Продолжение поста "Трэш-истории" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 03 октября, 2022 | На главную | 05 октября, 2022 »