Зеркало




11 октября, 2022

Документ

Был у нас один сотрудник. По работе ему нужно было достаточно часто летать в командировки и заканчивалось это всегда одинаково. Линейщики снимали его с рейса и доставляли в РОВД.

Дело было в том, что у него ФИО и даже место рождения совпадали с каким-то маньяком и убийцей, объявленным в межгосударственный розыск. Отличалась только дата рождения.

Характер у сотрудника был достаточно го@нистый и в РОВД он задолбал всех настолько, что ему выдали справку примерно такого вида: «Предъявитель сего, имярек, не является маньяком и убийцей».

Продолжение поста "Документ" здесь...
Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

Случай в такси

Вез мужика. Заказ короткий. Мужик: лет 40, состоятельный. Звонит у него телефон. Собеседника я не слышу. Слышу только мужика:

- Да я скоро буду... За пивом... Да нет тут баб, Аня, за пивом я поехал... Рядом тут... Аня, у меня отпуск начался... Аня, не е%и голову... Да какие шлюхи?.. Да пошла ты сама...

Кладет трубку, тяжело вздыхает и набирает чей-то номер:

- Лева, вы с Артуром сегодня в Питер?.. Билеты есть еще?.. Возьмите мне один... Да пошла она на%уй, эта Аня...
Кладет трубку. Говорит мне:

- Можем заказ поменять?

Продолжение поста "Случай в такси" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

Какой хороший обычай был...

В 17 по 19 век в Англии было вполне распространена практика, когда муж мог спокойно продать свою жену другому мужчине по любой причине. Случалось так только потому, что женились только по с помощью церкви, а религия предполагала наличие только одного замужества до конца жизни. Поэтому женами просто обменивались и спокойно жили дальше.

Наглядным примером можно считать супругу Томаса Харди в его авторском произведении «Мэр Кэстенбриджа», когда главный герой буквально продает свою жену, а потом умирает от мук совести.

Сама процедура "реализации" возлюбленной происходила, когда супруг приводил жену на рыночную площадь и устанавливал для нее желаемую стоимость. После, нередко продолжительных, торгов доставалась сударыня тому, кто предложил за нее наиболее приятную стоимость.

Продолжение поста "Какой хороший обычай был..." здесь...
Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (0)

Почему я никогда не осуждаю алкоголиков

Расскажу реальный случай.

Когда-то, в своей прошлой жизни, я училась в одном серьезном техническом ВУЗе. И был у нас сильно пьющий преподаватель. Преподавал великолепно, к студентам не придирался, материал знал отлично, читал без бумажки.

Но - «амбре» постоянное.

Конечно, многие наши институтские фифы возмущались. Мол, непорядок, что это такое, как можно, такой конфуз. Преподает серьезный предмет – и пьющий!

Продолжение поста "Почему я никогда не осуждаю алкоголиков" здесь...
Posted by Воффка в 14:11 | Комментариев (0)

Почему не нужно работать в супермаркетах

Работая в супермаркете, можно вообще забыть, что у тебя есть права. Можно сказать жестче, но цензура.

Я не перестаю удивляться терпению наших людей.

Я уже неоднократно писала, о том что работать в супермаркете просто вредно для здоровья.

Но ситуация не улучшается, а наоборот ухудшается. Вчера пообщалась с соседкой, которая работает в одном из сетевых магазинов.

Все по стандарту - работает 13-14 часов, в табель пишут 11 часов. Оплачивают только 11 часов, а причина настолько абсурдная, что слов нет описать ситуацию.

Продолжение поста "Почему не нужно работать в супермаркетах" здесь...
Posted by Воффка в 13:12 | Комментариев (0)

Когда тебе забыли в космосе

Пожилая японка оплатила фейковому русскому космонавту возвращение на Землю, чтобы тот на ней женился.

Они познакомились в соцсетях летом. Мужик без памяти влюбился в 65-летнюю чаровницу из префектуры Сига и заявил, что больше всего на свете мечтает на ней жениться. Ради этого готов бросить мечту детства – космос.

Но он застрял на МКС, а денег на возвращение не хватает. Попросил выручить. Говорил, что нужно будет снарядить с Земли специальную ракету со спускаемым аппаратом, ну и там накладные расходы еще…

Продолжение поста "Когда тебе забыли в космосе " здесь...
Posted by Воффка в 12:51 | Комментариев (0)

Гы..

Решил полистать резюме нашего бывшего дизайнера (сбежал от нас, реально сбежал — сказал, что пошёл за шаурмой, незаметно взял трудовую и сбежал). «Личные качества: умение находить нестандартное решение любой проблемы». В точку.

Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (0)

Никогда такого не было и вот опять случилось

Да, я в курсе, что рассказывал миллион таких историй. И — да, я в курсе, что они похожи одна на другую. Но меня не перестают удивлять такие случаи, оттого не устаю и рассказывать про них.

Жила была семья — мама, папа, сын. Мама с папой развелись, папа время от времени платил алименты, мама периодически попинывала приставов, после чего алименты начинали платиться... и так было до момента, когда мама в очередной раз пришла к приставам, ей сообщили, что алиментов больше не будет, потому что папа умер.

Продолжение поста "Никогда такого не было и вот опять случилось" здесь...
Posted by Воффка в 11:36 | Комментариев (0)

Кажется, жениться было рано

Первый раз женился. Свадьбу организовывал сам, на свои, накануне мотался по закупкам с друзьями — дождь, промок. В день свадьбы температура 38. Деваться некуда — закинулся колесами — как-то прожил этот день. Весь этот цирк с конями — выкуп, ресторан, похищение и прочее шоу. А планировался «второй день» — на даче у жены. Я вечером выпал в бреду, попросил утром в аптеку мне сходить, хоть что-то купить, мы тогда на съемной хате третий день жили.

С утра обнаружил, что она сыбалась праздновать на свою дачу. Как-то резко подумалось, что опыт женитьбы получен в полном объеме, и пора заканчивать эксперимент. Но закончил через несколько лет по более весомому поводу...

Posted by Воффка в 10:47 | Комментариев (0)

До чего доводит подростковая стеснительность

В юном месяце апреле... Мне 17, заканчиваю 11-й класс. Готовясь к ЕГЭ, два раза в неделю после уроков езжу заниматься с репетитором у нее дома. На другой конец города. Сложно, но куда деваться, нужно хорошо сдать экзамены и поступить на бюджет.

И вот, обычное занятие, ничего не предвещает беды. Только... в туалет хочется. И давно уже, еще со школы. Там туалеты сами знаете какие, брр. По-маленькому всего лишь, только уже прям жуть как сильно, все мысли об этом под конец занятия. И зайти бы перед уходом и долгой дорогой домой облегчиться, но... я девочка скромная, при слове «туалет» начинаю краснеть. Как тут попроситься у малознакомого человека в гостях? Мялась, мялась, так и не решилась в итоге. И пошла на остановку.

Продолжение поста "До чего доводит подростковая стеснительность" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 10 октября, 2022 | На главную | 12 октября, 2022 »