Зеркало



22 мая, 2023

Попался

Живу в районе частной индивидуальной застройки, и не так давно пришло время подключения к газу. Район у нас тихий, по дороге в день проезжает 10-20 машин. И вот завёлся какой-то долбодятел, ночью на скорости по району кататься. Судя по звуку глушителя — запорожец. Ночью такое ощущение, что дом стоит посреди гоночного мототрека какого-нибудь.

Вызывали ДПС, но запорожец оказался неуловимым. Это в новостях хвастаются, что в результате погони поймали пьяного какого. Как не поймали — не показывают. Этот как то умудрялся где-то прятаться от ДПС, а ездил без номеров — сам видел. Ну и ясно, что по трезвому гонять по микрорайону в 2 часа ночи, мало кому захочется. В итоге ДПСники посоветовали поставить знаки «Проезд запрещён». Типа, его это остановит, ага.

Так вот, вернёмся к газу. Врезаться мне в него предстояло прямо под грунтовой дорогой. Яма для врезки получилась 5×5 (края постоянно отваливались) и 4 метра глубиной. Газовики обещали приехать в тот же день, но в реальности ехали 2 недели. Короче, яму я огородил сигнальной лентой, с обоих сторон знаки опасности поставил и знаки «Проезд запрещён». На телефон всё заснял. Дальше, в принципе, можно и не продолжать.

В два часа ночи ставшим привычным звук глушителя запорожца около моего дома резко прервался. Тело на дне ямы было настолько пьяное, что самостоятельно выбраться не смогло, хотя это было возможно, взобравшись на крышу запорожца. Ну а ДПСники на этот раз пьяного водителя поймали (он пытался отмазаться, но ДПСники сочли за доказательство горячий двигатель), правда без увлекательного видео с погоней.

Сосед с моей улицы через три дома. Вот на кого, а на него никогда бы не подумал. В дневное время он на крутом джипе ездил. Короче, днём вел себя, как обычный семьянин, а ночью садился за руль запорожца и гонял чертей по району. Бэтмен, мля.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть